Zu den Inhalten springen

Ärztinnen und Ärzte des CCI

Pädiatrie, Kinderheilkunde

Prof. Dr. Stephan Ehl
Oberarzt, Medizischer Direktor

+49 (0)761 270-77550
stephan.ehl@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Philipp Henneke
Oberarzt

+49 (0)761 270-77640
philipp.henneke@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Carsten Speckmann
Oberarzt

+49 (0)761 270-43010
carsten.speckmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jan Rohr
Facharzt

+49 (0)761 270-43010
jan.rohr@uniklinik-freiburg.de

Innere Medizin, Erwachsenenmedizin

Prof. Dr. Klaus Warnatz
Oberarzt, Leiter der Ambulanz

+49 (0)761 270-77640
klaus.warnatz@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Bodo Grimbacher
Facharzt, Wissenschaftlicher Direktor

+49 (0)761 270-77731
bodo.grimbacher@uniklinik-freiburg.de

Dr. Sigune Goldacker
Fachärztin

+49 (0)761 270-34010
sigune.goldacker@uniklinik-freiburg.de