Zu den Inhalten springen

Sektion Cochlear Implant - ICFKlinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Team Logopädie

Cochlear Implant Centrum Freiburg - ICF
Teamleitung
Dr. rer. medic. Stefanie Kröger

Dr. rer. medic. Stefanie Kröger 

E-Mail: stefanie.kroeger@uniklinik-freiburg.de

Inken Berbrich  Logopädin

Inken Berbrich

Logopädin

E-Mail: inken.berbrich@uniklinik-freiburg.de

Angelika Berg  Logopädin

Angelika Berg

Logopädin

E-Mail: angelika.berg.hno@uniklinik-freiburg.de

Lucia Fischer

Logopädin

E-Mail: lucia.fischer@uniklinik-freiburg.de

Ursula Frey  Logopädin / Dipl.-Heilpädagogin

Ursula Frey

Logopädin / Dipl.-Heilpädagogin

E-Mail: ursula.frey@uniklinik-freiburg.de

Alexander Friedrich Implant Centrum Freiburg

Alexander Friedrich

Logopäde

E-Mail: alexander.friedrich.hno@uniklinik-freiburg.de

Gudrun Heckle  Logopädin M.A.

Gudrun Heckle

Logopädin M.A.

E-Mail: gudrun.heckle@uniklinik-freiburg.de

Elisabeth Heine  Logopädin / Klinische Linguistin M.A.

Elisabeth Heine

Logopädin / Klinische Linguistin M.A.

E-Mail: elisabeth.heine@uniklinik-freiburg.de

Henriette Henneberg

Logopädin

E-Mail: henriette.henneberg@uniklinik-freiburg.de

Ines Hruby

Logopädin

E-Mail: ines.hruby@uniklinik-freiburg.de

Hannah Körschges

Logopädin

E-Mail: hannah.koerschges@uniklinik-freiburg.de

Maren Kröger  Logopädin Implant Centrum Freiburg

Maren Kröger

Logopädin

E-Mail: maren.kroeger@uniklinik-freiburg.de

Christine Landes  B.A. Akademische Sprachtherapeutin

Christine Landes

Akademische Sprachtherapeutin B.A.

E-Mail: christine.landes@uniklinik-freiburg.de

Annegret Mössner

Logopädin

E-Mail: annegret.moessner@uniklinik-freiburg.de

Sabrina Morhart, Logopädin

Sabrina Morhart (ehemals Kaiser)

Logopädin

E-Mail: sabrina.morhart@uniklinik-freiburg.de

Marie Müller (ehemals Fiedler)

Logopädin

E-Mail: marie.mueller@uniklinik-freiburg.de

Dr. Fabian Overlach

Logopäde /

E-Mail: fabian.overlach@uniklinik-freiburg.de

Stephanie Rother  Klinische Linguistin M.A. (BKL)

Stephanie Rother

Klinische Linguistin M.A. (BKL)

E-Mail: stephanie.rother@uniklinik-freiburg.de

Andrea Ruck

Andrea Ruck

Logopädin

E-Mail: andrea.ruck@uniklinik-freiburg.de

Brigitta Schulz  Logopädin

Brigitta Schulz

Logopädin

E-Mail: brigitta.schulz@uniklinik-freiburg.de

Mona Verena Zeller  Psycholinguistin, M.A. Sprachheilpädagogin, M.A.

Mona Verena Zeller

Psycholinguistin, M.A. Sprachheilpädagogin, M.A.

E-Mail: mona.verena.zeller@uniklinik-freiburg.de

Logo Implant Centrum Freiburg

Implant Centrum Freiburg - ICF

Elsässerstrasse 2n
79110 Freiburg


Telefon: 49 (0)761 - 270 72920
              49 (0)761 - 270 72810


Telefax:       49 (0)761 - 270 72780

Telefonische Sprechzeiten

montags bis donnerstags von 10.30 – 15.00 Uhr

In dringenden Fällen erreichen Sie uns:
freitags :    10:00 – 12:00 Uhr

Koordination, Organisation von Voruntersuchungen

Sandra Stocker
Telefon: 49 (0)761 - 270 42370