Zu den Inhalten springen

Sektion Cochlear Implant - ICFKlinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Team Logopädie

Cochlear Implant Centrum Freiburg - ICF
Teamleitung
Dr. rer. medic. Stefanie Kröger

Dr. rer. medic. Stefanie Kröger 

E-Mail: stefanie.kroeger@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72710

Teammitglieder
Inken Berbrich  Logopädin

Inken Berbrich

Logopädin

E-Mail: inken.berbrich@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 88890

Angelika Berg  Logopädin

Angelika Berg

Logopädin

E-Mail: angelika.berg@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72730

Jutta Esslinger

Logopädin

E-Mail: jutta.esslinger@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72680

Lucia Fischer

Logopädin

E-Mail: lucia.fischer@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72680

Gudrun Heckle  Logopädin M.A.

Gudrun Heckle

Logopädin M.A.

E-Mail: gudrun.heckle@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 86230

Elisabeth Heine  Logopädin / Klinische Linguistin M.A.

Elisabeth Heine

Logopädin / Klinische Linguistin M.A.

E-Mail: elisabeth.heine@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72746

Henriette Henneberg

Logopädin

E-Mail: henriette.henneberg@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72720

Ines Hruby

Logopädin

E-Mail: ines.hruby@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 88920

Hannah Hug

Logopädin

E-Mail: hannah.hug@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72710

Nora Jander

Logopädin

E-Mail: nora.jander@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72730

Petra Jégu

Logopädin

E-Mail: petra.jegu@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 88910

Christine Landes  B.A. Akademische Sprachtherapeutin

Christine Landes

Akademische Sprachtherapeutin B.A.

E-Mail: christine.landes@uniklinik-freiburg.de

Marie Müller (ehemals Fiedler)

Logopädin

E-Mail: marie.mueller@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 88950

Dr. Fabian Overlach

Logopäde /

E-Mail: fabian.overlach@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 88930

Andrea Ruck

Andrea Ruck

Logopädin

E-Mail: andrea.ruck@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72730

Brigitta Schulz  Logopädin

Brigitta Schulz

Logopädin

E-Mail: brigitta.schulz@uniklinik-freiburg.de

Telefon:   49 (0)761 - 270 72745

Logo Implant Centrum Freiburg

Erstkontakt für CI-Interessierte sowie Voruntersuchung und Operation

(Informationen/Terminvergabe/ Organisation)

CI-Koordination
Kilianstraße 5
79106 Freiburg

Telefon:   49 (0)761 - 270 42370             
Telefax:   49 (0)761 - 270 96 42370

Email:     
hno.ci-koordination @uniklinik-freiburg.de

CI-Rehabilitation

(Information/Terminvergabe/ Organisation)

ICF Verwaltung
Elsässerstraße 2n
79110 Freiburg

Telefon:    49 (0)761 - 270 72920
                  49 (0)761 - 270 72810
Telefax:     49 (0)761 - 270  72780

 

Bitte beachten Sie unsere telefonischen Sprechzeiten:

Montags bis donnerstags von
10:30 bis 15:00 Uhr.
Freitags erreichen Sie uns in dringenden (!) Fällen auch von
10:00 bis 12:00 Uhr.