Zu den Inhalten springen

Sektion Cochlear Implant - ICFKlinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Team Technik

Cochlear Implant Centrum Freiburg - ICF
Teamleitung
Dr.-Ing. Thomas Wesarg

Dr.-Ing. Thomas Wesarg

E-Mail: thomas.wesarg@uniklinik-freiburg.de

zurück

Teammitglieder
Michael Anselment  CI-Techniker

Michael Anselment

CI-Techniker

E-Mail: michael.anselment@uniklinik-freiburg.de

David Babbel  CI-Techniker / HG-Akustiker

David Babbel

CI-Techniker / HG-Akustiker

E-Mail: david.babbel@uniklinik-freiburg.de

Julio Galindo Guerreros

wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: julio.galindo@uniklinik-freiburg.de

Regina Haffke

CI-Technikerin / HG-Akustikerin

E-Mail: regina.haffke@uniklinik-freiburg.de

Lena Hasenfratz  CI-Technikerin / HG-Akustikerin

Lena Hasenfratz

CI-Technikerin / HG-Akustikerin

E-Mail: lena.hasenfratz@uniklinik-freiburg.de

Anja Heusel CI-Technikerin/ HG-Akustikerin

Anja Heusel

CI-Technikerin / HG-Akustikerin

E-Mail: anja.heusel@uniklinik-freiburg.de

Alexander Huber  Dipl. Informatiker

Alexander Huber

Dipl. Informatiker

E-Mail: alexander.huber@uniklinik-freiburg.de

Anke Junker  CI-Technikerin / HG-Akustikerin / Pädakustikerin

Anke Junker

CI-Technikerin / HG-Akustikerin / Pädakustikerin

E-Mail: anke.junker@uniklinik-freiburg.de

Verena Keiderling  CI-Technikerin / Dipl. Logopädin BC

Verena Keiderling

CI-Technikerin / Dipl. Logopädin BC

E-Mail: verena.keiderling@uniklinik-freiburg.de

Holger Kind  CI-Techniker / HG-Akustiker

Holger Kind

CI-Techniker / HG-Akustiker

E-Mail: holger.kind@uniklinik-freiburg.de

Iris Kuntz wissenschaftliche Mitarbeiterin am ICF

Iris Kuntz

wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: iris.kuntz@uniklinik-freiburg.de

Anne Michels

wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: anne.michels@uniklinik-freiburg.de

Valentin Rottmayer

CI-Techniker

E-Mail: valentin.rottmayer@uniklinik-freiburg.de

Krischan Schallenberger CI-Techniker Implant Centrum Freiburg

Krischan Schallenberger

CI-Techniker / HG-Akustiker

E-Mail: hannes.krischan.schallenberger@uniklinik-freiburg.de

Leni Steiger

CI-Technikerin / Phonetikerin M.A.

E-Mail: leni.steiger@uniklinik-freiburg.de

Alex Teichrieb CI-Techniker / Hörgeräteakustiker

Alex Teichrieb

CI-Techniker / Hörgeräteakustiker

E-Mail: alex.teichrieb@uniklinik-freiburg.de

Bettina Voß

CI-Technikerin / stellvertretende Teamleitung

E-Mail: Bettina.Voss@uniklinik-freiburg.de

Konstantin Wiebe  CI-Techniker / HG-Akustiker

Konstantin Wiebe

CI-Techniker / HG-Akustiker

E-Mail: konstantin.wiebe@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. rer. biol. hum. Stefan Zirn

Prof. Dr. rer. biol. hum. Stefan Zirn

Gastwissenschaftler

E-Mail: stefan.zirn@uniklinik-freiburg.de

 

              

Logo Implant Centrum Freiburg

Erstkontakt für CI-Interessierte sowie Voruntersuchung und Operation

(Informationen/Terminvergabe/ Organisation)

CI-Koordination
Kilianstraße 5
79106 Freiburg

Telefon:   49 (0)761 - 270 42370             
Telefax:   49 (0)761 - 270 96 42370

Email:     
hno.ci-koordination @uniklinik-freiburg.de

CI-Rehabilitation

(Information/Terminvergabe/ Organisation)

ICF Verwaltung
Elsässerstraße 2n
79110 Freiburg

Telefon:    49 (0)761 - 270 72920
                  49 (0)761 - 270 72810
Telefax:     49 (0)761 - 270  72780

 

Bitte beachten Sie unsere telefonischen Sprechzeiten:

Montags bis donnerstags von
10:30 bis 15:30 Uhr.
Freitags erreichen Sie uns in dringenden (!) Fällen auch von
10:00 bis 12:00 Uhr.