Zu den Inhalten springen

Institut für Neuropathologie

Direktor

Prof. Dr. Marco Prinz
Direktor Institut für Neuropathologie
Innate immunity

Tel: +49 761 270 51050

Email: marco.prinz@uniklinik-freiburg.de

Direktionsassistenz

Sylvia Blust-Maciej
Direktionsassistentin

Tel:   +49 761 270 51060
Fax: +49 761 270 50500

Email: sylvia.blust-maciej@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat & Befundauskunft

Julia Haunstetter

Tel:   +49 761 270 51080
Fax: +49 761 270 50500

Email: julia.haunstetter@uniklinik-freiburg.de

Oberarzt

Dr. Soroush Doostkam

Tel:          +49 761 270 51080
Piepser: 12-5110 (klinikumsintern)

Email: soroush.doostkam@uniklinik-freiburg.de

Ärztinnen und Ärzte

Dr. Daniel Erny

Tel:          +49 761 270 51090
Piepser: 12-5105 (klinikumsintern)

Email: daniel.erny@uniklinik-freiburg.de

Dr. Roman Sankowski

Tel:          +49 761 270 5109
Piepser: 12-5107 (klinikumsintern)

Email: roman.sankowski@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ori Staszewski

Tel:          +49 761 270 51090
Piepser: 12-5014 (klinikumsintern)

Email: ori.staszewski@uniklinik-freiburg.de

Patrick Süß

Tel:          +49 761 270 50640
Piepser:  12-5112 (klinikumsintern)

E-Mail: patrick.suess@uniklinik-freiburg.de

Konsiliarius

Prof. Dr. Dr. Hans-Hilmar Goebel

Tel:     +49 761 270 51080

Email: Hans Hilmar Goebel

Dr. Almut Dufner

Tel: +49 761 270 51100

Email: almut.dufner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Laufey Geirsdottir

Tel: +49 761 270 51150

Email: laufey.geirsdottir@uniklinik-freiburg.de

Dr. Nora Hagemeyer

Tel: +49 761 270 93380

Email: nora.hagemeyer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Tuan Leng Tay

Tel: +49 761 270 51110

Email: tuan.leng.tay@uniklinik-freiburg.de

Lukas Amann

Tel: +49 761 270 51150

Email: lukas.amann@uniklinik-freiburg.de

Jasmin Ahmari

Tel: +49 761 270 51150

Email: jasmin.ahmari@uniklinik-freiburg.de

Moumita Datta

Tel: +49 761 270 51110

Email: moumita.datta@uniklinik-freiburg.de

Marta Joana Costa Jordao

Tel: +49 761 270 93380

Email: marta.jordao@uniklinik-freiburg.de

Alena Spieß

Tel: +49 761 270 51100

Email: alena.spiess@uniklinik-freiburg.de

Sandra Hess


Tel: +49 761 270 54560

Email: sandra.hess.neuropathologie@uniklinik-freiburg.de

Nikolaos Dokalis

Tel: +49 761 270 93380

Email: nikolaos.dokalis@uniklinik-freiburg.de

Omar Mossad

Tel: +49 761 270 51100

Email: omar.mossad@uniklinik-freiburg.de

Isabella Hrabe de Angelis (WiHi)

Tel: +49 761 270 51150

Email: isabella.hrabe.angelis@uniklinik-freiburg.de

Joris Krull

Tel: +49 761 270 51110

Email: -

Ann-Kathrin Gebel

Tel:

Email: ann-kathrin.gebel@uniklinik-freiburg.de

Stephan Armbruster

Tel: +49 761 270 54560

Email: stephan.armbruster@uniklinik-freiburg.de

Jana Neuber

Tel: +49 761 270 51100

Email: jana.neuber@uniklinik-freiburg.de

Gwendolyn Roscheck

+49 761 270 51100

Email: gwendolyn.roscheck@uniklinik-freiburg.de

Maximilian Frosch

Tel: +49 761 270 51100

Email: maximilian.frosch@uniklinik-freiburg.de

Lazarov Stoil

Tel: +49 761 270 51100

Email: stoil.lazarov@uniklinik-freiburg.de

Stefan Bohlen

Tel: +49 761 270 54560

Email: stefan.bohlen@uniklinik-freiburg.de

Solveig Mosthaf

Tel: +49 761 270 51070

Email: solveig.mosthaf@uniklinik-freiburg.de

Dr. Takahiro Masuda

Tel: +49 761 270 51150

Email: takahiro.masuda@uniklinik-freiburg.de

Alberto Ardura Fabregat

Tel: +49 761 270 51110

Email: alberto.fabregat@uniklinik-freiburg.de

Shengru Pang

Tel: +49 761 270 93380

Email: shengru.pang@uniklinik-freiburg.de

Dr. Alexandra Müller

Tel: +49 761 270 51160

Email: alexandra.mueller@uniklinik-freiburg.de

Eileen Barleon

Tel: +49 761 270 51910

Email: eileen.barleon@uniklinik-freiburg.de

Margarethe Ditter

Tel: +49 761 270 50740

Email: margarethe.ditter@uniklinik-freiburg.de

Christine El Gaz

Tel: +49 761 270 51910

Email: christine.el.gaz@uniklinik-freiburg.de

Andrea Frömming

Tel: +49 761 270 51910

Email: andrea.froemming@uniklinik-freiburg.de

Anna Lena Hrabe de Angelis (WiHi)

Tel: +49 761 270 51100

Email: anna.lena.hrabe.angelis@uniklinik-freiburg.de

Maria Oberle

Tel: +49 761 270 50740

Email: maria.oberle@uniklinik-freiburg.de

Jana Bühler (WiHi)

Tel: -

Email: -

Ferhat Sakallah (WiHi)

Tel: +49 761 270 51910

Email: ferhat.sakallah@uniklinik-freiburg.de

Eva Charlotte Schramm (WiHi)

Tel: +49 761 270 51150

Email:  eva.charlotte.schramm@uniklinik-freiburg.de

Katrin Seidel

Tel: +49 761 270 51150

Email: katrin.seidel@uniklinik-freiburg.de

Karin Strasser

Tel: +49 761 270 51910

Email: karin.strasser@uniklinik-freiburg.de

Angelique Bellmann (MTA)

Tel: +49 761 270 51910

Email: angelique.bellmann@uniklinik-freiburg.de

Roya Tadayon (WiHi)

Tel: +49 761 270 -

Email: roya.tadayon@uniklinik-freiburg.de

N.N.

Tel: -

Email: -

Klaus Jürgen Koulen

Tel: +49 761 270 87640

Email: klaus-juergen.koulen@uniklinik-freiburg.de

Erreichbarkeit in der Neuropathologie:

Di. 9:00-12:30

Mi. 12:30-16:00

Fr. 11:30-14:00

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Marco Prinz

Institut für Neuropathologie

- Neurozentrum -
Universitätsklinikum Freiburg
Breisacher Straße 64
79106 Freiburg

Tel.: +49 761 270 51060 (Sekretariat)
Fax: +49 761 270 50500

sylvia.blust-maciej
@uniklinik-freiburg.de