Zu den Inhalten springen

Wir überwinden Grenzen

Team

Betriebsärztlicher Dienst

Leitender Betriebsarzt
Dr. med. Daniel Steinmann, MME (Unibe)

Facharzt für Arbeitsmedizin
Facharzt für Anästhesiologie, Notfallmedizin
Telefon: 0761-270-20110
E-Mail:daniel.steinmann@uniklinik-freiburg.de

Stellv. Leitende Betriebsärztin
Dr. med. Susanne Breisinger

Fachärztin für Arbeitsmedizin
Telefon: 0761-270-20150
E-Mai:susanne.breisinger@uniklinik-freiburg.de

Assistenz des Leitenden Betriebsarztes
Martina Heizmann
Telefon: 0761-270-20520
E-Mail:martina.heizmann@uniklinik-freiburg.de

 

Sekretariat
Lucia Albrecht
Telefon: 0761-270-20521
E-Mail:lucia.albrecht@uniklinik-freiburg.de

Terminverwaltung
Telefon: 0761-270-20530
E-Mail:arbeitsmedizin@uniklinik-freiburg.de

Information/Anmeldung
Telefon: 0761-270-20100/54781

Funktionsraum/Labor
Telefon: 0761-270-20170/54806

Betriebsärzte:
Dr. med. Dirk Bültermann
Betriebsmedizin
Telefon: 0761-270-18570
E-Mail:dirk.bueltermann@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Steffi Disch
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten, Allergologie
Telefon: 0761-270-60290
E-Mail:steffi.disch@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Sabine Eppinger
Fachärztin für Arbeitsmedizin, Umweltmedizin
Reisemedizin (DFR), CDMP®
Telefon: 0761-270-20510
E-Mail:sabine.eppinger@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Moritz Mohadjer
Facharzt für Arbeitsmedizin
Facharzt für Innere Medizin
Telefon: 0761-270-20522
E-Mai:moritz.mohadjer@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Ulrike Schnoeckel
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Fachärztin für Psychosomatik und Psychotherapie
Telefon: 0761-270-20140
E-Mail:ulrike.schnoeckel@uniklinik-freiburg.de

Betriebsärzte i. W:
Dr. med. Nina Herrmann
Fachärztin für Anästhesiologie, Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin
Telefon: 0761-270-54783
E-Mail: nina.herrmann@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Dominik Hirschbihl
Facharzt für Innere Medizin, Notfallmedizin
Telefon: 0761-270-20560
E-Mail:dominik.hirschbihl@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Claudia Müller-Schmah
Fachärztin für Innere Medizin
Telefon: 0761-270-54782
E-Mail: claudia.mueller-schmah@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Stefan Sorg
Facharzt für Herzchirurgie
Telefon: 0761-270-54782
E-Mail: stefan.sorg@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Veronika Vetter
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon: 0761-270-60477
E-Mail:veronika.vetter@uniklinik-freiburg.de

Medizinische Fachangestellte:
Anna Fix
Telefon: 0761-270-20100
E-Mail: anna.fix@uniklinik-freiburg.de

Lena Gehri
Telefon: 0761-270-20100
E-Mail: lena.gehri@uniklinik-freiburg.de

Susanne Isele
Telefon: 0761-270-20100
E-Mail:susanne.isele@uniklinik-freiburg.de

Svetla Kostadinova
Telefon: 0761-270-20100
E-Mail: svetla.kostadinova@uniklinik-freiburg.de

Medizin Technische Gehilfinnen:
Gudrun Wehrle
Telefon: 0761-270-20100
E-Mail:gudrun.wehrle@uniklinik-freiburg.de

Renate Weilandt
Telefon: 0761-270-20100
E-Mail:renate.weilandt@uniklinik-freiburg.de