Zu den Inhalten springen

Veranstaltungen und Termine für Studierende der Zahnmedizin

 

Die Vorlesungen finden in Präsenz statt. Siehe ILIAS Stundenplan für weiterführende Informationen.

Die Synopsis findet am xx statt.

Die Prüfung findet im Hörsaal Derma/Psych., Ecke Karlstr. am 07.02.2023 statt.

 

Alle weiteren Informationen finden Sie auf unserer ILIAS Homepage.


Sie werden in den entsprechenden Semesterordner eingeladen. Falls dies nicht erfolgt, wenden Sie sich bitte an unser Studentensekretariat

PD Dr. med. Frank Meiß
Lehrbeauftragter
Tel.: 0761 270-67490
Fax: 0761 270-66550
frank.meiss@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. David Rafei-Shamsabadi
Lehrverantwortlicher
Tel.: 0761-270 67010
david.rafei-shamsabadi@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Franziska Schauer
Lehrverantwortliche für Zahnmedizin
Tel.: 0761-270 69950
franziska.schauer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Laura Trefzer
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010
laura.trefzer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Maike Hofsaess
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010
maike.hofsaess@uniklinik-freiburg.de

Rebecca Diehl
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010

rebecca.diehl@uniklinik-freiburg.de

Daniela Kirstein
Koordination Studierendensekretariat
Tel.: 0761 270-68930
daniela.kirstein@uniklinik-freiburg.de

Asal Javid
Vorlesungsassistentin
asal.javid@uniklinik-freiburg.de