Zu den Inhalten springen

Klinik für Dermatologie und VenerologieHautklinik

Veranstaltungen und Termine für Studierende der Zahnmedizin

Lernmaterialien

Sie finden auf ILIAS die Veranstaltung.

Sie werden in den entsprechenden Semesterordner eingeladen. Falls dies nicht erfolgt, wenden Sie sich bitte an unser Studentensekretariat.

PD Dr. med. Frank Meiß
Lehrbeauftragter
Tel.: 0761 270-67490
Fax: 0761 270-66550
frank.meiss@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. David Rafei-Shamsabadi
Lehrverantwortlicher
Tel.: 0761-270 67010
david.rafei-shamsabadi@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Franziska Schauer
Lehrverantwortliche für Zahnmedizin
Tel.: 0761-270 69950
franziska.schauer@uniklinik-freiburg.de

Max Becker
Lehrassistent
Tel.: 0761-270 67010
maximilian.becker@uniklinik-freiburg.de

Dr. Laura Trefzer
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010
laura.trefzer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Maike Hofsaess
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010
maike.hofsaess@uniklinik-freiburg.de

Gina Beitz
Studierendensekretariat
Tel.: 0761 270-67140
Fax: 0761 270-66550
gina.beitz@uniklinik-freiburg.de

Aileen Luo
Vorlesungsassistentin
aileen_luo@hotmail.de