Zu den Inhalten springen

Veranstaltungen und Termine für Studierende der Zahnmedizin

 

Die Vorlesungen finden verpflichtend Dienstags zwischen 17:45 bis 18:45 Uhr digital und live statt.

Die Synopsis findet am 25.01.22 statt (Onlinepräsenz, fakultativ).

Die Prüfung findet im Hörsaal Derma/Psych., Ecke Karlstr. am 08.02.2022 um 17:45 Uhr statt. Der Einlass beginnt um 17:30 Uhr.

 

Alle weiteren Informationen finden Sie auf unserer ILIAS Homepage.


Sie werden in den entsprechenden Semesterordner eingeladen. Falls dies nicht erfolgt, wenden Sie sich bitte an unser Studentensekretariat

PD Dr. med. Frank Meiß
Lehrbeauftragter
Tel.: 0761 270-67490
Fax: 0761 270-66550
frank.meiss@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. David Rafei-Shamsabadi
Lehrverantwortlicher
Tel.: 0761-270 67010
david.rafei-shamsabadi@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Franziska Schauer
Lehrverantwortliche für Zahnmedizin
Tel.: 0761-270 69950
franziska.schauer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Laura Trefzer
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010
laura.trefzer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Maike Hofsaess
Lehrassistentin
Tel.: 0761-270 67010
maike.hofsaess@uniklinik-freiburg.de

Rebecca Diehl
Lehrassistentin
rebecca.diehl@uniklinik-freiburg.de

Gina Beitz
Studierendensekretariat
Tel.: 0761 270-67140
Fax: 0761 270-66550
gina.beitz@uniklinik-freiburg.de

Aileen Luo
Vorlesungsassistentin
ailen.qian.luo@uniklinik-freiburg.de