Zu den Inhalten springen

Department-Leitung

Universitäts-Herzzentrums

Prof. Dr. Martin Czerny
komm. Ärztlicher Direktor Klinik für Herz- und Gefäßchirurgie

Telefon: 0761 270-28180
Telefax: 0761 270-25500
martin.czerny@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Claudia Lackermaier
Telefon: +49 (0)761 270-28180
Telefax: +49 (0)761 270-25500
claudia.lackermaier@uniklinik-freiburg.de

 

Prof. Dr. Dirk Westermann
komm. Ärztlicher Direktor Klinik für Kardiologie und Angiologie

Telefon: 0761 270-34410
Telefax: 0761 270-34412
dirk.westermann@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Telefon: 0761 270-34411
Telefax: 0761 270-34412
 

Prof. Peter Kohl

Prof. Dr. Peter Kohl
Ärztlicher Direktor Institut für Experimentelle Kardiovaskuläre Medizin

Telefon: 0761-270-63950
Telefax: 0761 270-63959
peter.kohl@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Pia Ströger
Telefon: 0761-270-63950
Telefax: 0761-270-63959
pia.stroeger@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. med. Brigitte Stiller

Prof. Dr. Brigitte Stiller
Ärztliche Direktorin Klinik für Angeborene Herzfehler und Pädiatrische Kardiologie

Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
brigitte.stiller@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Barbara Schultes-Glatz
Telefon: 0761 270-43230
Telefax: 0761 270-44680
barbara.schultes-glatz@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Dr. med. Dr. h.c. Manfred Zehender

Prof. Dr. Dr. Dr. h.c. Manfred Zehender
Stellvertretender Ärztlicher Direktor der Klinik für Kardiologie und Angiologie und Sprecher der Ärztlichen Direktoren

Telefon: 0761 270-34432
Telefax: 0761 270-34435
manfred.zehender@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat
Maria Roth
Telefon: 0761 270-34432
Telefax: 0761 270-34435
maria.roth@uniklinik-freiburg.de

Peter Bechtel

Peter Bechtel

Telefon: 07633 402-2300
Telefax: 07633 402-922306
E-Mail: peter.bechtel@universitaets-herzzentrum.de

Assistenz Bad Krozingen
Simone Sprich
Telefon: 07633 402-2306
Telefax: 07633 402-922306
E-Mail: simone.sprich@universitaets-herzzentrum.de

Sekretariat Freiburg
Kristin Kury
Telefon: 0761 270- 25660
Telefax: 0761 270- 21412
E-Mail: kristin.kury@universitaets-herzzentrum.de

Stephanie Rich

Stephanie Rich

Telefon: 07633 402-2701
E-Mail: stephanie.rich@universitaets-herzzentrum.de

Sekretariat
Christel Schaich
Telefon: 07633 402-2701
E-Mail: christel.schaich@universitaets-herzzentrum.de