Zu den Inhalten springen

Ärztliches Team

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Professor Dr. Hagen Schmal

Ärztlicher Direktor
Top-Mediziner 2021 der Focus-Ärzteliste (Ellenbogen-, Fuß-, Unfallchirurgie)

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

 

Direktionsassistentin

Sylvia Hunger
Telefon: 0761 270-26990

sylvia.hunger@uniklinik-freiburg.de

 

Prof. Dr. Lukas Konstantinidis

Leitender Oberarzt
Sektionsleiter Endoprothetik
Top-Mediziner 2021 der Focus-Ärzteliste (Hüftchirurgie)

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
lukas.konstantinidis@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jan Kühle

Geschäftsführender Oberarzt
Sektionsleiter Fuß- und Sprunggelenkchirurgie

Telefon: 0761 270-61300
jan.kuehle@uniklinik-freiburg.de

Curriculum vitae

Dr. Frank Burgbacher

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
frank.burgbacher@uniklinik-freiburg.de

Dr. Benjamin Erdle

Funktionsoberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
benjamin.erdle@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Georg W. Herget

Sektionsleiter Tumororthopädie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300

Prof. Dr. Kaywan Izadpanah

Sektionsleiter Knie- / Knorpelchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
kaywan.izadpanah@uniklinik-freiburg.de

Dr. Martin Jaeger

Sektionsleiter Schulterchirurgie
Top-Mediziner 2021 der Focus-Ärzteliste (Schulterchirurgie)

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
martin.jaeger@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kerstin Kuminack

Sektionsleiterin Kinderorthopädie und Kindertraumatologie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
kerstin.kuminack@uniklinik-freiburg.de

Dr. Peter Obid

Sektionsleiter Wirbelsäulenchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
peter.obid@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ferdinand Wagner

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
ferdinand.wagner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Tayfun Yilmaz

Funktionsoberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
tayfun.yilmaz@uniklinik-freiburg.de

Sekretariate

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg