Zu den Inhalten springen

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Ärztliches Team

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Universitätsprofessor
Dr. Norbert P. Südkamp

Ärztlicher Direktor

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

 

Direktionssekretariat

Erika Winterhalter
Telefon: 0761 270-26990

erika.winterhalter@uniklinik-freiburg.de

 

 

Prof. Dr. Gunnar Ochs

Leitender Oberarzt
Sektionsleiter Endoprothetik

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
gunnar.ochs@uniklinik-freiburg.de

Oberarztsekretariat

Anke Byszio

Telefon: 0761 270-61300
Telefax: 0761 270-90280
anke.byszio@uniklinik-freiburg.de

Dr. Thorsten Hammer

Ärztlicher Leiter UNZ Chirurgie

Universitäts-Notfallzentrum
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-33283
thorsten.hammer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Martin Jaeger

Sektionsleiter Schulterchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
martin.jaeger@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Jörn Zwingmann

Sektionsleiter Traumatologie
Stellvertretender Sektionsleiter Kindertraumatologie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
joern.zwingmann@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Kaywan Izadpanah

Sektionsleiter Knorpelchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
kaywan.izadpanah@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Georg W. Herget

Sektionsleiter Tumororthopädie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
georg.herget@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. David-Christopher Kubosch

Sektionsleiter Wirbelsäulenchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
david-christopher.kubosch@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Dirk Maier

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
dirk.maier@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Lukas Konstantinidis

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
lukas.konstantinidis@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jörg Bayer

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitäts-Notfallzentrum
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
joerg.bayer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jan Kühle

Sektionsleiter Fußchirurgie
Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
jan.kuehle@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kerstin Kuminack

Sektionsleiterin Kindertraumatologie
Funktionsoberärztin

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
kerstin.kuminack@uniklinik-freiburg.de

Dr. David Dovi-Akué

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
david.dovi-akue@uniklinik-freiburg.de

Dr. Gerrit Bode

Stellv. Sektionsleiter Kniegelenkchirurgie

Funktionsoberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
gerrit.bode@uniklinik-freiburg.de

Sekretariate

Ärztlicher Direktor
Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Terminvergabe Sprechstunden

hier klicken

 

 

Zertifikate

DIN EN 9001
Zertifizierung nach DIN EN 9001

Zertifizierung nach DIN EN 9001

DGU
Überregionales Traumazentrum

Überregionales Traumazentrum

SAV
Schwerverletztenversorgung der Berufsgenossenschaften

Schwerverletztenversorgung der Berufs- genossenschaften

 

 

EPZ
Zertifiziertes Endoprothesenzentrum der Maximalversorgung

Zertifiziertes Endoprothesenzentrum der Maximalversorgung

DKG
Zertifiziertes Tumorzentrum

Zertifiziertes Tumorzentrum