Zu den Inhalten springen

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Ärztliches Team

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Professor Dr. Hagen Schmal

Ärztlicher Direktor

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

 

Direktionssekretariat

Erika Winterhalter
Telefon: 0761 270-26990

erika.winterhalter@uniklinik-freiburg.de

 

PD Dr. Jörg Bayer

Leitender Oberarzt
Sektionsleiter Traumatologie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitäts-Notfallzentrum
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
joerg.bayer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jan Kühle

Geschäftsführender Oberarzt
Sektionsleiter Fuß- und Sprunggelenkchirurgie

Telefon: 0761 270-61300
jan.kuehle@uniklinik-freiburg.de

Curriculum vitae

PD Dr. Gerrit Bode

Oberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
gerrit.bode@uniklinik-freiburg.de

Dr. Frank Burgbacher

Funktionsoberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
frank.burgbacher@uniklinik-freiburg.de

Dr. David Dovi-Akué

Funktionsoberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
david.dovi-akue@uniklinik-freiburg.de

Dr. Benjamin Erdle

Funktionsoberarzt

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
bejamin.erdle@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Thorsten Hammer

Ärztlicher Leiter

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg
Universitäts-Notfallzentrum

Telefon: 0761 270-61300 Telefax: 0761 270-90280

thorsten.hammer@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Georg W. Herget

Sektionsleiter Tumororthopädie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300

Prof. Dr. Kaywan Izadpanah

Sektionsleiter Knie- / Knorpelchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
kaywan.izadpanah@uniklinik-freiburg.de

Dr. Martin Jaeger

Sektionsleiter Schulterchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
martin.jaeger@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Lukas Konstantinidis

Sektionsleiter Endoprothetik

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
lukas.konstantinidis@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. David-Christopher Kubosch

Sektionsleiter Wirbelsäulenchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
david-christopher.kubosch@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kerstin Kuminack

Sektionsleiterin Kinderorthopädie und Kindertraumatologie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
kerstin.kuminack@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Dirk Maier

Sektionsleiter Ellenbogenchirurgie

Stellv. Sektionsleiter Schulterchirurgie

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Universitätsklinikum Freiburg

Telefon: 0761 270-61300
ou-ellenbogen@uniklinik-freiburg.de

Sekretariate

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Terminvergabe Sprechstunden

hier klicken