Zu den Inhalten springen

E-Mail-Adressen

Ärztliche Mitarbeiter*innen

Ärztlicher Direktor

Oberärzte und Oberärztinnen

Name E-Mail
Bansbach, Joachim, Dr. med., DESA joachim.bansbach@uniklinik-freiburg.de
Benner, Alexander, Dr. med. alexander.benner@uniklinik-freiburg.de
Biever, Maika, Dr. med., DESA maika.almstedt@uniklinik-freiburg.de
Broß, Tobias, Dr. med. tobias.bross@uniklinik-freiburg.de
Fröhlich, Christian, Dr. med. , DESA, Standort BK christian.froehlich@uniklinik-freiburg.de
Heinrich, Sebastian, Prof. Dr. med., Personaloberarzt sebastian.heinrich@uniklinik-freiburg.de
Hötzel, Alexander, Prof. Dr. med., MA, Geschäftsführender Oberarzt alexander.hoetzel@uniklinik-freiburg.de
Humburger, Frank, Dr. med., DEAA frank.humburger@uniklinik-freiburg.de
Huotari, Anu Maria, Dr. med., EDAIC Oberärztin anu.huotari@uniklinik-freiburg.de
Jäger, Christoph, Dr. med., Geschäftsführender Oberarzt , Standort BK christoph.jaeger@uniklinik-freiburg.de
Kalbhenn, Johannes, Prof. Dr. med., Geschäftsführender Oberarzt johannes.kalbhenn@uniklinik-freiburg.de
Kaltofen, Heike, Dr. med. heike.kaltofen@uniklinik-freiburg.de
Kehm, Vadim, Dr. med. vadim.kehm@uniklinik-freiburg.de
Koelbing, Friedemann Hanns, Dr. med., EDAIC friedemann.hanns.koelbing@uniklinik-freiburg.de
Lehane, Cornelius, Dr. med., DESA cornelius.lehane@uniklinik-freiburg.de
Loop, Torsten, Prof. Dr. med., Stv. Ärztlicher Direktor, Leitung Standort BK torsten.loop@uniklinik-freiburg.de
Marx, Oliver, Dr. med., DESA oliver.marx@uniklinik-freiburg.de
Müller, Sarah-Hélène, Dr. med. sarah-helene.mueller@uniklinik-freiburg.de
Rösslein, Martin, Dr. med., DESA, EDIC martin.roesslein@uniklinik-freiburg.de
Schallner, Nils, Prof. Dr. med., MBA, EDAIC, Leitender Oberarzt nils.schallner@uniklinik-freiburg.de

Schick, Martin, PD Dr. med., Geschäftsführender Oberarzt

martin.schick@uniklinik-freiburg.de
Schlürmann, Christoph Nils, Dr. med. christoph-nils.schluermann@uniklinik-freiburg.de
Schmutz, Axel, PD Dr. med., MME (UniBe), Geschäftsführender Oberarzt axel.schmutz@uniklinik-freiburg.de
Schwer, Christian, PD Dr. med. christian.schwer@uniklinik-freiburg.de
Semmelmann, Axel, Dr. med., EDAIC axel.semmelmann@uniklinik-freiburg.de
Spaeth, Johannes, PD Dr. med., MSc johannes.spaeth@uniklinik-freiburg.de
Staier, Klaus, Dr. med., DEAA, Leitender Oberarzt, Standort BK klaus.staier@uniklinik-freiburg.de
Tröndle, Ursula, Dr. med. ursula.troendle@uniklinik-freiburg.de
Ulbrich, Felix, PD Dr. med.,Geschäftsf. Oberarzt, Facharzt,Stv.Ltg. BK felix.ulbrich@uniklinik-freiburg.de

 

Funktionsoberärzte und Funktionsoberärztinnen

Name E-Mail
Baar, Wolfgang, Dr. med. wolfgang.baar@uniklinik-freiburg.de
Charlet, Jürgen, Dr. med., DESA juergen.klostermeier@uniklinik-freiburg.de
Hell, Johannes, Dr. med., MSc johannes.hell@uniklinik-freiburg.de
Langer, Susanne, Dr. med. susanne.langer@uniklinik-freiburg.de
Löffler, Thomas, Dr. med. thomas.loeffler@uniklinik-freiburg.de
Posch, Matthias, Dr. med. matthias.jakob.posch@uniklinik-freiburg.de
Roggenstein, Nicolas, Dr. med. nicolas.roggenstein@uniklinik-freiburg.de
Scheid, Stefanie, Dr. med. stefanie.scheid@uniklinik-freiburg.de

Fachärzte und Fachärztinnen

Name E-Mail
Ansorge, Stefan, Dr. med. stefan.ansorge@uniklinik-freiburg.de
Appelt, Jonatan, Dr. med. jonatan.appelt@uniklinik-freiburg.de
Bächle, Felix, Dr. med. felix.baechle@uniklinik-freiburg.de
Bashota, Albina, Dr. univ. Tirana albina.bashota@uniklinik-freiburg.de
Bergmann, Jens, Dr. med. jens.bergmann@uniklinik-freiburg.de
Bösch, Leila, Dr. med. leila.boesch@uniklinik-freiburg.de
Dortgolz, Aljona, Dr. med. aljona.dortgolz@uniklinik-freiburg.de
Eusemann, Till, Dr. med. till.eusemann@uniklinik-freiburg.de
Hainke, Bettina bettina.hainke@uniklinik-freiburg.de
Harris, Stephen, Dr. med., DEAA stephen.harris@uniklinik-freiburg.de
Held, Kathrin, Dr. med. kathrin.held@uniklinik-freiburg.de
Henis, Alina alina.henis@uniklinik-freiburg.de
Höhne, Tobias Dr. med. tobias.hoehne@uniklinik-freiburg.de
Hören, Claudia, Dr. med. claudia.hoeren@uniklinik-freiburg.de
Iliuta, Ovidiu Aladin ovidiu.aladin.iliuta@uniklinik-freiburg.de
Kalinowski, Thore thore.kalinowski@uniklinik-freiburg.de
Khachatryan, Sona sona.khachatryan@uniklinik-freiburg.de
Knessl, David, Dr. med. david.ruven.knessl@uniklinik-freiburg.de
Knörlein, Julian, Dr. julian.knoerlein@uniklinik-freiburg.de
Kuhn, Christian, Dr. med. christian.kuhn@uniklinik-freiburg.de
Kuppler, Marlies, Dr. med. marlies.kuppler@uniklinik-freiburg.de
List, Leonardo, Dr. med. leonardo.eisert@uniklinik-freiburg.de
Manukyan, Arsen arsen.manukyan@uniklinik-freiburg.de
Mohr, Moritz, Dr. med. moritz.mohr@uniklinik-freiburg.de
Pietsch, Larissa, Dr. med. larissa.pietsch@uniklinik-freiburg.de
Platz, Andrea andrea.platz@uniklinik-freiburg.de
Porsche, Raphael raphael.porsche@uniklinik-freiburg.de
Rahner, Susanne, Dr. med. susanne.rahner@uniklinik-freiburg.de
Rohsbach, Sebastian P., Dr. med. sebastian.rohsbach@uniklinik-freiburg.de
Schmidt, Andrea, Dr. med. andrea.schmidt@uniklinik-freiburg.de
Schroff, Lars, Dr. med. lars.schroff@uniklinik-freiburg.de
Schuppe, Christine, Dr. med. christine.schuppe@uniklinik-freiburg.de
Schwarz,Holger, Dr. med. DESAIC holger.schwarz@uniklinik-freiburg.de
Seitz, Sibylle, Dr. med. sibylle.seitz@uniklinik-freiburg.de
Simon, Barbara, Dr. med., DEAA barbara.simon@uniklinik-freiburg.de
Plaha, Frederic, Dr. med. frederic.steinhardt@uniklinik-freiburg.de
Stürwald, Yannic, Dr. med. yannic.stuerwald@uniklinik-freiburg.de
Veit, Tobias, Dr. med. tobias.veit@uniklinik-freiburg.de
Volk, Dietlind, Dr. med., DEAA dietlind.volk@uniklinik-freiburg.de
Wegent, Hendrike, Dr. med. hendrike.wegent@uniklinik-freiburg.de
Welinder, Anja, Dr. med. anja.welinder@uniklinik-freiburg.de

 

Ärzte und Ärztinnen

Name E-Mail
Andrieu, Elisabeth, Dr. med elisabeth.nissen@uniklinik-freiburg.de
Anselm, Florian florian.anselm@uniklinik-freiburg.de
Astheimer, Philipp philipp.astheimer@uniklinik-freiburg.de
Berger, Nina, Dr. med. nina.berger@uniklinik-freiburg.de
Biedermann, Claudius claudius.biedermann@uniklinik-freiburg.de
Birkle, Stephan, Dr. med. Stephan.birkle@uniklinik-freiburg.de
Brandt, Christian, Dr. med. christian.brandt@uniklinik-freiburg.de
Brauers, Elena, Dr. med. elena.zarah.brauers@uniklinik-freiburg.de
Brunner, Julie, Dr. med. julie.brunner@uniklinik-freiburg.de
Büdel, Felix felix.büdel@uniklinik-freiburg.de
Cimniak, Anina, Dr. med. anina.cimniak@uniklinik-freiburg.de
Daume, Katharina, Dr. med. katharina.daume@uniklinik-freiburg.de
Dayawansa Jeske, Maheshie maheshie.jeske@uniklinik-freiburg.de
Deisemann, Tobias tobias.deisemann@uniklinik-freiburg.de
Diebel, Markus, Dr. med. markus.diebel@uniklinik-freiburg.de
Echle, Judith, Dr. med. judith.echle@uniklinik-freiburg.de
Ehms, Blanca, Dr. med. blanca.ehms@uniklinik-freiburg.de
Ehrhardt, Anna anna.ehrhardt@uniklinik-freiburg.de
Entzeroth, Marguerite marguerite.entzeroth@uniklinik-freiburg.de
Fahrner, Hannah Maria, Dr. med. hannah.fahrner@uniklinik-freiburg.de
Fiebelkorn, Lukas lukas.fiebelkorn@uniklinik-freiburg.de
Freschi, Marco marco.freschi@uniklinik-freiburg.de
Gabler, Feline feline.gabler@uniklinik-freiburg.de
Ganter, Julian, Dr. med. julian.ganter@uniklinik-freiburg.de
Gerber, Mara, Dr. med. mara.gerber@uniklinik-freiburg.de
Harpeng, Stephan stephan.harpeng@uniklinik-freiburg.de
Heider, Jascha, Dr. med. jascha.heider@uniklinik-freiburg.de
Heim, Patrick, Dr. med. patrick.heim@uniklinik-freiburg.de
Helms, Mandy Dr. med.  mandy.helms@uniklinik-freiburg.de
Hufschmidt, Jakob, Dr. med. jakob.hufschmidt@uniklinik-freiburg.de
Jäger, Moritz moritz.jaeger@uniklinik-freiburg.de
Jakob, Lena, Dr. med. lena.jakob@uniklinik-freiburg.de
Janssen, Christine, Dr. med. christine.elisabeth.janssen@uniklinik-freiburg.de
Keller, Jochen jochen.keller@uniklinik-freiburg.de
Kleinert, Dorothea, Dr. med. dorothea.kleinert@uniklinik-freiburg.de
Klinkhammer, Jonas, Dr. med. jonas.klinkhammer@uniklinik-freiburg.de
Knoop, Teresa, Dr. med. teresa.knoop@uniklinik-freiburg.de
Kohn, Fabian fabian.kohn@uniklinik-freiburg.de
Koussa,Alaa Aldin alla.aldin.koussa@uniklinik-freiburg.de
Kraushaar, Cornelius cornelius.kraushaar@uniklinik-freiburg.de
Lilienkamp, Miriam miriam.lilienkamp@uniklinik-freiburg.de
Little, Matthias matthias.little@uniklinik-freiburg.de
Manhart, Lucas lucas.manhart@uniklinik-freiburg.de
Meinzer, Julia, Dr. med. julia.kim.meinzer@uniklinik-freiburg.de
Moreno Y Gonzales, Maria maria.moreno@uniklinik-freiburg.de
Moszka, Laura Chiara laura.moszka@uniklinik-freiburg.de
Mühlschlegel, Sven, Dr. med. sven.muehlschlegel@uniklinik-freiburg.de
Mußler, Tristan tristan.mussler@uniklinik-freiburg.de
Palassof, Sofia, Dr. med. sofia.palassof@uniklinik-freiburg.de
Pennig, Jan, Dr. med. jan.pennig@uniklinik-freiburg.de
Pesch, Anna Maria, Dr. med. anna.pesch@uniklinik-freiburg.de
Pöschl, Susanna Katharina, Dr. med. susanna.poeschl@uniklinik-freiburg.de
Rosch, Markus markus.rosch@uniklinik-freiburg.de
Sauter, Viola viola.sauter@uniklinik-freiburg.de
Scheele, Sofia sofia.scheele@uniklinik-freiburg.de
Schelker, Grischa J. grischa.schelker@uniklinik-freiburg.de
Schlett, Britta Dr. med. britta.schlett@uniklinik-freiburg.de
Schmidt, Sarah Nareen, Dr. med. sarah.nasreen.schmidt@uniklinik-freiburg.de
Schneider,Lisa lisa.schneider@uniklinik-freiburg.de
Schorle, Peter peter.kokai@uniklinik-freiburg.de
Silbach, Kai, Dr. med., MBA, Dipl. Bw. kai.silbach@uniklinik-freiburg.de
Stahl, Werner werner.andreas.stahl@unikklinik-freiburg.de
Strate, Maximilian maximilian.strate@uniklinik-freiburg.de
Strebko, Andrii andrii.strebko@uniklinik-freiburg.de
Stulz, Jonathan jonathan.stulz@uniklinik-freiburg.de
Uhrmacher, Mona mona.uhrmacher@uniklinik-freiburg.de
Volke, Justus justus.volke@uniklinik-freiburg.de
Walter, Moritz Frederik, Dr. med. moritz.walter@uniklinik-freiburg.de
Wielant, Christoph christoph.wielant@uniklinik-freiburg.de
Wolk, Andreas andreas.wolk@uniklinik-freiburg.de
Zang, Fanny fanny.zang@uniklinik-freiburg.de

 

Letzte Aktualisierung: 13.04.2023