Zu den Inhalten springen

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Kontextnavigation:

  • .

Ärztliche Direktion

Univ.- Prof. Dr. med. Hartmut Bürkle
Ärztlicher Direktor

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin, Spezielle Schmerzmedizin, Notfallmedizin

weitere Qualifikationen s. u.a. Curriculum vitae

Telefon: 0761 270-23060
Telefax: 0761 270-23960
E-Mail: hartmut.buerkle@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum vitae

Prof. Dr. med. Torsten Loop
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin

weitere Qualifikationen s. u.a. Curriculum vitae

Telefon: 0761 270-23690 oder -23710
E-Mail: torsten.loop@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum vitae

PD Dr. med. Nils Schallner, EDAIC
Leitender Oberarzt

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

Arbeitsgruppenleiter AG Schallner, Ärztlicher Leiter Experimentelle Forschung
weitere Qualifikationen und Funktionen siehe u.a. Curriculum vitae

Telefon: 0761 270-23051
E-Mail: nils.schallner@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum Vitae

Prof. Dr. med. Alexander Hötzel, MA
Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin
OP-Manager (BDA/BDC)

weitere Qualifikationen s. u.a. Curriculum vitae

Telefon: 0761 270-23240 oder -23690
E-Mail: alexander.hoetzel@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum vitae

Prof. Dr. med. Sebastian Heinrich, MHBA
Geschäftsführender Oberarzt, Personaloberarzt

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

weitere Qualifikationen s. u.a. Curriculum vitae

E-Mail: sebastian.heinrich@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum vitae

Dr. Axel Schmutz, MME (UniBe)
Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

weitere Qualifikationen s. u.a. Curriculum vitae

Telefon: 0761 270-23330
E-Mail: axel.schmutz@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum vitae

PD Dr. med. Johannes Kalbhenn DESA, EDIC
Geschäftsführender Oberarzt Intensivmedizin

Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

weitere Qualifikationen s. u.a. Curriculum vitae

Telefon: 0761 270-23100
E-Mail: johannes.kalbhenn@uniklinik-freiburg.de

Publikationen

Curriculum vitae

Direktionssekretariat

Grafik Arzt

Marion Kollum
Leitung Direktionsassistenz

Telefon: 0761 270-23060
Telefax: 0761 270-23960
E-Mail: marion.kollum@uniklinik-freiburg.de

Alena Brand
Direktionsassistentin

Telefon: 0761 270-23690
E-Mail: alena.brand@uniklinik-freiburg.de

Susan Köhler
Direktionsassistentin

Telefon: 0761 270-23720
E-Mail: susan.koehler@uniklinik-freiburg.de