Zu den Inhalten springen

Institut für Medizinische Biometrie
und Statistik (IMBI)

Team

Mitglieder

Telefon

E-Mail

Bereich

Direktor

     
Binder, Harald 270-83744 direktion@imbi.uni-freiburg.de KDS

Professoren

     
Farin-Glattacker, Erik 270-74430 erik.farin@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Sauerbrei, Willi 203-6669 wfs@imbi.uni-freiburg.de KDS
Wolkewitz, Martin 203-7702 wolke@imbi.uni-freiburg.de MICLEP

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

     
Al-Rawi, Sara 270--83751 alrawi@imbi.uni-freiburg.de  KDS
Allen, Rebekka 270-74460 rebekka.allen@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Anka, Natascha 270-18510 natascha.anka@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Armbruster, Christoph 270-73230 christoph.armbruster@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Arutjunjan, Rafael 270-83741 arutjunjan@imbi.uni-freiburg.de MSB
Bablok, Isabella 270-77040 isabella.bablok@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Bayrhuber-Habeck, Marianne 270-83734 marianne.bayrhuber@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Behrens, Max 270-83752 behrens@imbi.uni-freiburg.de MDS
Bischoff, Martina 270-74470 martina.bischoff@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Brombacher, Eva 270-83741 brombacher@imbi.uni-freiburg.de MSB
Brühmann, Boris 270-74840 boris.bruehmann@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Brunswiek, Birger 270-83749 brunswiek@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Bugiera, Lars 203-7706 bugiera@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Eckert, Maren 203-54199 eckert@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Egert, Janine 270-83741 egert@imbi.uni-freiburg.de MSB
Farhadyar, Kiana 270-83751 farhadya@imbi.uni-freiburg.de KDS
Fichtner, Urs Alexander 203-6682 urs.fichtner@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Franck, Clara 270-83751 clara.franck@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Giesler, Juergen M 270-74310 juergen.giesler@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Glattacker, Manuela 270-36940 manuela.glattacker@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Graf, Erika 270-83743 egr@imbi.uni-freiburg.de StudBer
Grodd, Marlon 203-6807 grodd@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Grummich, Kathrin
 
203-69264 grummich@imbi.uni-freiburg.de  Admin-IT
Hackenberg, Maren 270-83751 maren@imbi.uni-freiburg.de KDS
Hazard, Derek 203-7703 hazard@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Hess, Moritz 270-83751 hess@imbi.uni-freiburg.de KDS
Heyduck, Katja 270-36160 katja.heyduck@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Höhn, Cindy 270-73590 cindy.hoehn@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Horstmeier, Lukas 270-74293

lukas.horstmeier@uniklinik-freiburg.de 

SEVERA
Kahle, Laura 270-83739 kahle@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Kaier, Klaus 203-6807 kaier@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Kassahn, Daniela 270-83745 daniela.kassahn@uniklinik-freiburg.de MDS
Kessemeier, Franziska 270-73530 franziska.kessemeier@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Kienbaum, Thomas 270-74291 thomas.kienbaum@uniklinik-freiburg.de  SEVERA
Kiefer, Saskia 270-83745 kiefer@imbi.uni-freiburg.de MDS
Kipruto, Edwin 203-6687 kipruto@imbi.uni-freiburg.de KDS
Knaus, Jochen 270-83739 jo@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Köber, Göran 270-83751 koeber@imbi.uni-freiburg.de KDS
Kohnert, Eva 270-83741 kohnert@imbi.uni-freiburg.de MSB
Kreutz, Clemens 270-83741 ckreutz@imbi.uni-freiburg.de MSB
Lenz, Stefan 270-83751 lenz@imbi.uni-freiburg.de KDS
Litwin, Tim 270-83741 litwin@imbi.uni-freiburg.de MSB
Lorenz, Fabian 270-83741 lorenz@imbi.uni-freiburg.de MSB
Lozano-Zahoreno, Sara 270-83752 lozano@imbi.uni-freiburg.de MDS
Maiwald, Phillip 270-74420 phillip.maiwald@uniklinik-freiburg.de  SEVERA
Makoudjou, Adeline 270-83752 makoudjou@imbi.uni-freiburg.de MDS
Martinuka, Oksana NN martinuka@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Matthis, Aaron 270-83752 matthis@imbi.uni-freiburg.de KDS
Metzner, Gloria 270-74480 gloria.metzner@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Papakonstantinou, Theodorus  270-83751 papakonstantinou@imbi.uni-freiburg.de KDS
Petropoulou, Maria 270-83751 petropoulou@imbi.uni-freiburg.de KDS
Prunotto, Andrea 270-83752 prunotto@imbi.uni-freiburg.de MDS
Rau, Diana 270-74311 diana.rau@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Refisch, Lukas 270-83741 refisch@imbi.uni-freiburg.de MSB
Sahlmann, Jörg 270-83748 sahlmann@imbi.uni-freiburg.de StudBer
Scheible, Raphael 270-83745 raphael.scheible@uniklinik-freiburg.de MDS
Schlett, Christian 270-83732 christian.schlett@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Schlett, Susanne 270-74280 susanne.walter@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Schlöffel, Malgorzata 270-74460 malgorzata.schloeffel@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Schmidt, Esther NN esther.schmidt@uniklinik-freiburg.de  SEVERA
Schröder, Nora 270-36160 nora.schroeder@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Schwarzer, Guido 270-83751 sc@imbi.uni-freiburg.de KDS
Sehlbrede, Matthias 270-83733 matthias.sehlbrede@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Soetedjo, Veronika 203-7701 soetedjo@imbi.uni-freiburg.de EXT
Staab, Lena 203-96920 lena.staab@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Staus, Paulina 203-7704 staus@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Stelzer, Dominikus 270-83748 stelzer@imbi.uni-freiburg.de StudBer
Tinsel, Iris 270-74870 iris.tinsel@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Tippmann, Patric 270-83745 tippmann@imbi.uni-freiburg.de MDS
Treppner, Martin 270-83751 treppner@imbi.uni-freiburg.de KDS
Uhlmann, Angelika 270-83731 angelika.uhlmann@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Vach, Kirstin 203-5004 kv@imbi.uni-freiburg.de EXT
Veith, Olga 270-83745 veith@imbi.uni-freiburg.de MDS
von Cube, Maja 203-7704 cube@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
von der Warth, Rieka 270-73550 rieka.warth@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Wang, Shuo 203-54199 wang@imbi.uni-freiburg.de KDS
Watter, Manuel 270-83739 watter@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Weber, Enya 270-83748 webere@imbi.uni-freiburg.de StudBer
Weber, Susanne 203-7704 sweber@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Willems, Jana 270-73520 jana.willems@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Zabka, Susanne 270-83745 zabka@imbi.uni-freiburg.de MDS
Zharavin, Victor 270,83752 zharavin@imbi.uni-freiburg.de MDS
Zimmermann, Nicole 270-74450 nicole.zimmermann@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Zöller, Daniela 270-83742 zoeller@imbi.uni-freiburg.de MDS

Nicht-Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

     
Beindorf, Gisela 270-74470 gisela.beindorf@uniklinik-freiburg.de Admin-IT
Bernstein-Hoffmann, Ronnya 270-18460 ronnya.bernstein-hoffmann@uniklinik-freiburg.de Admin-IT
Blum, Marco 270-22740 Marco.Blum@imbi.uni-freiburg.de MDS
Bühler, Friedlinde 270-83749 buehler@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Gebele, Denis 270-83745 gebele@imbi.uni-freiburg.de MDS
Goldenstedt, Andrea 270-83744 gold@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Gsellinger, Regina 270-83744 regina.gsellinger@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Koch, Georg 270-83748 gorg@imbi.uni-freiburg.de StudBer
Landerer, Inge NN ilanderer@imbi.uni-freiburg.de MDS
Pfeiffer, Oliver NN opfeiff@imbi.uni-freiburg.de MDS
Richards, Monika 270-83745 richards@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Roy, Matthias 270-83745 roym@imbi.uni-freiburg.de MDS
Ruf, Michaela 270-74290 michaela.ruf@uniklinik-freiburg.de Admin-IT
Scholz, Haiko 270-83749 scholz@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Schumacher, Marc 270-83744 marc@imbi.uni-freiburg.de  Admin-IT
Stockhardt, Maren 270-83744 maren.becker@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Thomczyk, Fabian 270-83745 thomczyk@imbi.uni-freiburg.de MDS
Tibo, Marcel 270-83749 tibo@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Truong, Thuy Van Anh 270-83745 truong@imbi.uni-freiburg.de MDS
Werner, Frank 270-83749 frwerner@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT

Studentische und Wiss. Hilfskräfte, Praktikanten, Masterstudierende

     
Baumgartner, Jasmin 270-74470 jasmin.baumgartner@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Caglioti, Christina NN caglioti@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Eichin, Florian NN

eichin@imbi.uni-freiburg.de 

KDS
Elsheikh, Eslam NN elsheikh@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Fritz, Jule NN fritz@imb.uni-freiburg.de Admin-IT
Graham, Ian graham@imbi.uni-freiburg.de MDS
Hag-Yahia, Sarah NN hag@imbi.uni-freiburg.de KDS
Hehn, Philip 203-7706 hehn@imbi.uni-freiburg.de MICLEP
Knaub, Marie 270-74470 marie.knaub@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Lippe, Kassandra Juliane NN kassandra.lippe@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Möller, Jakob NN moeller@imbi.uni-freiburg.de KDS
Nieden, Layla NN nieden@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Pfaffenlehner, Michelle NN pfaffenlehner@imbi.uni-freiburg.de KDS
Plura, Jessica NN plura@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Schlosser, Anika NN

anika.schlosser@students.uni-freiburg.de 

Admin-IT
Schmieder, Felix NN schmieder@imbi.uni-freiburg.de KDS
Schwotzer, Milena NN schwotzer@imbi.uni-freiburg.de KDS
Seithümmer, Valentin NN

seithuemmer@imbi.uni-freiburg.de 

KDS
Sofack, Ghislain Nasser NN sofack@imbi.uni-freiburg.de MDS
Sommer, Linus NN sommerl@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Tolle, Cosima 270-74470 cosima.tolle@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Vach, Hilka NN vach@imbi.uni-freiburg.de MDS
Wadle, Ida 270-74470 ida.wadle@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Weymann, Maria NN weymann@imbi.uni-freiburg.de MDS
Wiedermann, Julian NN wiedermann@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT
Wießmann, Theresa 270-74470 theresa.wiessmann@uniklinik-freiburg.de SEVERA
Yazijy, Suhail NN suhail@imbi.uni-freiburg.de Admin-IT

Emeritierte Professoren

     
Hauschke, Dieter NN NN EXT
Schulte Mönting, Jürgen NN jsm@imbi.uni-freiburg.de EXT
Schumacher, Martin 203-7707 ms@imbi.uni-freiburg.de EXT

Gastwissenschaftler

     
Lambert, Jerome NN NN EXT
Nikolakopoulou, Adriani NN nikolakopoulou@imbi.uni-freiburg.de EXT
Rücker, Gerta NN ruecker@imbi.uni-freiburg.de KDS

Ehemalige Mitarbeiter*innen

     
Boeker, Martin NN NN MDS
Bogatyreva, Lioudmila NN bogatyre@gmail.com StudBer
Motschall, Edith NN NN Admin-IT

Sekretariate

  • Verwaltungssekretariat
  • Sekretariat Studium und Lehre
  • Bereich Medical Data Science
  • Bereich SEVERA

Um zum Kontakt unserer Sekretariate zu gelangen klicken Sie bitte hier.