Zu den Inhalten springen

Rheumatologie und Klinische Immunologie

Ärztinnen und Ärzte

Dr. med. Nora Bartholomä

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:nora.bartholomae@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. med. Nina Chevalier

 Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: nina.chevalier@uniklinik-freiburg.de

Nils Craig-Müller

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: nils.craig-mueller@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. med. Stephanie Finzel

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Therapiestudienzentrum / Studienambulanz

Telefon: 0761 270-74490
Telefax: 0761 270-74491
E-Mail: stephanie.finzel@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Natalie Frede

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:natalie.frede@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Cornelia Glaser

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Koordinatorin Regionales Rheumazentrum

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail: cornelia.glaser@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Carolin Hentze

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail: carolin.hentze@uniklinik-freiburg.de

Ilona Jandova

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: Ilona.jandova@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Anna-Maria Kanne

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: anna-maria.kanne@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Nilophar Lafrai

Fachärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: nilophar.lafrai@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Roman Pichler

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-37350
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: roman.pichler@uniklinik-freiburg.de

Viktoria Schindler

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-37350
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: viktoria.schindler@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Markus Schramm

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: markus.schramm@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Marcus von Deimling

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: marcus.deimling@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Markus Zeisbrich

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax: 0761 270-35310
E-Mail: markus.zeisbrich@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Rheumatologie und Klinische Immunologie

Hugstetterstr. 55
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-35440 und -36950
Telefax: 0761 270-35310
med-rheuma@uniklinik-freiburg.de