Zu den Inhalten springen

Rheumatologie und Klinische Immunologie

Ärztinnen und Ärzte

Nils Craig-Müller

Assitenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail: nils.craig-mueller@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Nina Chevalier

 Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:nina.chevalier@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Nora Bartholomä

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:nora.bartholomae@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Stephanie Finzel

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Therapiestudienzentrum / Studienambulanz

Telefon: 0761 270-74490
Telefax:0761 270-74491
E-Mail:stephanie.finzel@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Natalie Frede

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:natalie.frede@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Cornelia Glaser

Fachärztin, Funktionsoberärztin

Koordinatorin Regionales Rheumazentrum

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail: cornelia.glaser@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Carolin Hentze

Assistenzärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail: carolin.hentze@uniklinik-freiburg.de

Ilona Jandova

Fachärztin

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:Ilona.jandova@uniklinik-freiburg.de

Dr. Dr. Johannes Jung

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:johannes.jung@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Fabian Röther

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:fabian.roether@uniklinik-freiburg.de

Dr. Markus Schramm

Assistenzarzt

Telefon: 0761 270-35440
Telefax:0761 270-35310
E-Mail:markus.schramm@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Rheumatologie und Klinische Immunologie

Hugstetterstr. 55
79106 Freiburg


Telefon: 0761 270-35440 und -36950
Telefax: 0761 270-35310
med-rheuma@uniklinik-freiburg.de