Zu den Inhalten springen

Klinik für Hals-, Nasen- und OhrenheilkundeHNO

Kommisarischer Leiter

Dr. med. Rainer Beck
Facharzt für HNO-Heilkunde
Facharzt für Sprach-, Stimm- und
kindliche Hörstörungen
rainer.beck@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42530
Assistenzarzt

Dr. med. Lars Röddiger
Facharzt für HNO-Heilkunde Facharzt für Sprach-, Stimm- und kindliche Hörstörungen
lars.roeddiger@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42530
AssistenzarztN.N. (Mo-Mi)0761 270-42530
Sekretariat

Karin Abele
karin.abele@uniklinik-freiburg.de

Terminvereinbarung Erwachsene
0761 270-42530
0761 270-41930 (Fax)
Psychologin

Caroline Diziol
caroline.diziol@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42140
Audiometrie

Gabriele Kenz
gabriele.kenz@uniklinik-freiburg.de
Jana Roth
jana.roth@uniklinik-freiburg.de
Dagmar Schweizer-Hornung
dagmar.schweizer-hornung@uniklinik-freiburg.de

Terminvereinbarung Kinder
0761 270-42540
Logopädie

Angelika Kornacker
angelika.kornacker@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42460

 Logopädie

Maren Kröger
maren.kroeger@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42460
Logopädie

Ute Messinger M.A.
ute.messinger@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42490
Logopädie

Barbara Schwer
barbara.schwer@uniklinik-freiburg.de

0761 270-42460