Zu den Inhalten springen

Institut für Evidenz in der Medizin

Direktion

Professor Dr. med. Jörg Meerpohl

meerpohl@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Direktionsassistenz

Gaby Ganzmann

ganzmann@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Projekt- und Finanzmanagement

Julia Schuster

schuster@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97640

Julia Sanchez  -  Projektmanagement "CEO-COVID-19"

sanchez@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-90696

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Karin Bischoff, Biologin, M.Sc.

Phone: +49-761-203-54223

bischoff@ifem.uni-freiburg.de

Mitarbeiterprofil

Derzeit in Elternzeit.

Claudia Bollig, Apothekerin, M.Sc. (Drug Research)

bollig@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97642

Mitarbeiterprofil

Prof. Dr. Cordula Braun

braun@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54222

Mitarbeiterprofil

Angelika Eisele-Metzger

eisele@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6716

Mitarbeiterprofil

Kathrin Grummich

grummich@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69264

Mitarbeiterprofil

Valérie Labonté, Dipl. Biol., MPH

labonte@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-67957

Mitarbeiterprofil

Derzeit in Elternzeit.

Blin Nagavci MD, MSc.

nagavci@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69262

Mitarbeiterprofil

Julia Nothacker

nothacker@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69264

Mitarbeiterprofil

Edris Nury, M.Sc Public Health

nury@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54221

Mitarbeiterprofil

Dr. Heike Raatz, MSc

raatz@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69263

Mitarbeiterprofil

Dr. sc. hum. Christine Schmucker, Dipl-Ing

schmucker@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6695

Mitarbeiterprofil

PD Dr. rer. nat. Lukas Schwingshackl, MSc

schwingshackl@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-96867

Mitarbeiterprofil

Julia Stadelmaier

stadelmaier@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-67957

Mitarbeiterprofil

Ingrid Töws

toews@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6706

Mitarbeiterprofil

Dr. Sebastian Voigt-Radloff, MSc

voigt-radloff@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97647

Mitarbeiterprofil

Mag. Jörg Wipplinger, MA

wipplinger@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Katharina Wollmann, M.Sc. (Public Health)

wollmann@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6718

Mitarbeiterprofil

Derzeit in Elternzeit.

Jasmin Zähringer

zähringer@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97648

Mitarbeiterprofil

Derzeit in Elternzeit.

Unser IT Support

Zuständige IT Administratoren - Team vom IMBI, erreichbar per Mail an:

sysadm@ifem.uni-freiburg.de

Unsere Hiwis:

Dima Alsaid alsaid@ifem.uni-freiburg.de
Jessica Beyerbach beyerbach@ifem.uni-freiburg.de
Stefanie Bode bode@ifem.uni-freiburg.de
Nils Bröckelmann broeckelmann@ifem.uni-freiburg.de
Louisa Harms harms@ifem.uni-freiburg.de
Meik Daniel Klein klein@ifem.uni-freiburg.de
John Nyirenda nyirenda@ifem.uni-freiburg.de
Direktor

Professor Dr. med. Jörg Meerpohl
+49-761-203-6715

Direktionsassistenz

Gaby Ganzmann

sec@ifem.uni-freiburg.de

+49-761-203-6715

Breisacher Straße 86
79110 Freiburg