Zu den Inhalten springen

Direktion

Professor Dr. med. Jörg Meerpohl, Direktor

Joerg.Meerpohl@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85321

Mitarbeiterprofil

Gaby Ganzmann, Direktionsassistenz

Gabriele.Ganzmann@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85320

Julia Schuster (Dipl. Geogr.), Projekt- und Finanzmanagement

Julia.Schuster@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85322

Senior Scientists

PD Dr. sc. hum. Christine Schmucker Lehane

Christine.Schmucker@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85326

Mitarbeiterprofil

Prof.  Dr. rer. nat. Lukas Schwingshackl, MSc

Lukas.Schwingshackl@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85328

Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Gina Bantle

Gina.Loretta.Bantle@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85339

Mitarbeiterprofil

 

Alexander Benkendorff

Alexander.Benkendorff@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85338

Mitarbeiterprofil

 

Dr. phil. Angelika Eisele-Metzger, MPH

Angelika.Eisele-Metzger@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85334

Mitarbeiterprofil

 

Lea Gorenflo, MSc

Lea.Sophie.Gorenflo@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85335

Mitarbeiterprofil

 

Philipp Kapp, MSc

Philipp.Kapp@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85325

Mitarbeiterprofil

 

Dr. rer. biol. hum. Eva Kiesswetter

Eva.Kiesswetter@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85327

Mitarbeiterprofil

 

Dr. phil. Angela Kunzler, Dipl.-Psych.

Angela.Kunzler@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-85323

Mitarbeiterprofil

 

Valérie Labonté, Dipl.-Biol., MPH

Valerie.Labonte@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85324

Mitarbeiterprofil

 

Dr. sc. hum. Waldemar Siemens, MSc, Dipl.

Waldemar.Siemens@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85329

Mitarbeiterprofil

Julia Stadelmaier, MSc

Julia.Stadelmaier@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85330

Mitarbeiterprofil

Dr. Ingrid Töws, MSc

Ingrid.Toews@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85332

Mitarbeiterprofil

Markus Töws, M.A.

Markus.Toews@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85331

Mitarbeiterprofil

 

Sabina Wallerer, MSc

Sabina.Wallerer@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85337

Mitarbeiterprofil

 

Marwin Weber, MSc

Marwin.Weber@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85336

Mitarbeiterprofil

 

Annika Ziegler, MPH

Annika.Ziegler@uniklinik-freiburg.de

Phone: +49-761-270-85333

Mitarbeiterprofil

 

Unsere Hiwis:

Unser IT Support

Zuständige IT Administratoren - IT-Support vom Klinikum, erreichbar wie folgt:

it.support@uniklinik-freiburg.de

Tel.: 0761 270-20120