Zu den Inhalten springen

Institut für Evidenz in der Medizin

Direktion

Professor Dr. med. Jörg Meerpohl, Direktor

meerpohl@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Gaby Ganzmann, Direktionsassistenz

ganzmann@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Julia Schuster (Dipl. Geogr.), Projekt- und Finanzmanagement

schuster@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97640

Julia Sanchez  -  Projektmanagement "CEO-COVID-19"

sanchez@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-96906

Senior Scientists

Prof. Dr. Cordula Braun

braun@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54295

Mitarbeiterprofil

Dr. Heike Raatz, MSc

raatz@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69263

Mitarbeiterprofil

Dr. sc. hum. Christine Schmucker, Dipl-Ing

schmucker@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6695

Mitarbeiterprofil

PD Dr. rer. nat. Lukas Schwingshackl, MSc

schwingshackl@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-96867

Mitarbeiterprofil

Dr. Sebastian Voigt-Radloff, MSc

voigt-radloff@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97647

Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Claudia Bollig, MSc

bollig@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97642

Mitarbeiterprofil

Dr. phil. Angelika Eisele-Metzger, MPH

eisele@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6716

Mitarbeiterprofil

Kathrin Grummich, Dipl.-Gesundheitswirtin (FH)

grummich@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Valérie Labonté, Dipl. Biol., MPH

labonte@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-67957

Mitarbeiterprofil

Derzeit in Elternzeit.

Blin Nagavci MD, MSc.

nagavci@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Julia Nothacker, MSc

nothacker@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69264

Mitarbeiterprofil

Edris Nury, MSc

nury@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54221

Mitarbeiterprofil

John Nyirenda, MSc. GUH / MPH

Phone: +49-761-203-96907

nyirenda@ifem.uni-freiburg.de

Mitarbeiterprofil

 

Daria Schoser, MEd

schoser@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Julia Stadelmaier, MSc

stadelmaier@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-67957

Mitarbeiterprofil

Ingrid Töws, MSc

toews@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6706

Mitarbeiterprofil

Mag. Jörg Wipplinger, MA

wipplinger@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Katharina Wollmann, MSc

wollmann@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69262

Mitarbeiterprofil

 

Jasmin Zähringer, BSc

zähringer@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97648

Mitarbeiterprofil

Derzeit in Elternzeit.

Unser IT Support

Zuständige IT Administratoren - Team vom IMBI, erreichbar per Mail an:

sysadm@ifem.uni-freiburg.de

Unsere Hiwis: