Zu den Inhalten springen

Direktion

Professor Dr. med. Jörg Meerpohl, Direktor

meerpohl@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Gaby Ganzmann, Direktionsassistenz

ganzmann@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Julia Schuster (Dipl. Geogr.), Projekt- und Finanzmanagement

schuster@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97640

Senior Scientists

Prof. Dr. Cordula Braun

braun@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54295

Mitarbeiterprofil

Dr. Heike Raatz, MSc

Raatz@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69262

Mitarbeiterprofil

Dr. sc. hum. Christine Schmucker, Dipl-Ing

schmucker@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6695

Mitarbeiterprofil

PD Dr. rer. nat. Lukas Schwingshackl, MSc

schwingshackl@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-96867

Mitarbeiterprofil

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Claudia Breuer, MSc

breuer@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-97642

Mitarbeiterprofil

Dr. phil. Angelika Eisele-Metzger, MPH

(Derzeit in Elternzeit)

eisele@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6716

Mitarbeiterprofil

 

Kathrin Grummich, Dipl.-Gesundheitswirtin (FH)

grummich@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Philipp Kapp

kapp@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69264

Mitarbeiterprofil

 

Dr. Eva Kiesswetter

kiesswetter@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-96906

Mitarbeiterprofil

 

Dr. Angela Kunzler

kunzler@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6716

Mitarbeiterprofil

 

Valérie Labonté, Dipl. Biol., MPH

labonte@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54221

Mitarbeiterprofil

 

Blin Nagavci MD, MSc.

nagavci@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Edris Nury, MSc

nury@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-54221

Mitarbeiterprofil

John Nyirenda, MSc. GUH / MPH

nyirenda@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-96907

Mitarbeiterprofil

 

Simjon Radloff

radloff@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6715

Mitarbeiterprofil

Dr. sc. hum. Waldemar Siemens, M.Sc., Dipl.

siemens@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-69263

Mitarbeiterprofil

Julia Stadelmaier, MSc

stadelmaier@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-67957

Mitarbeiterprofil

Ingrid Töws, MSc

toews@ifem.uni-freiburg.de

Phone: +49-761-203-6706

Mitarbeiterprofil

Unser IT Support

Zuständige IT Administratoren - Team vom IMBI, erreichbar per Mail an:

sysadm@ifem.uni-freiburg.de

Unsere Hiwis: