Zu den Inhalten springen

Universitäts-Notfallzentrum

Team

Zentrum für Notfall- und Rettungsmedizin

Professor Dr. Hans-Jörg Busch

Leiter Zentrum für Notfall- und Rettungsmedizin
hans-joerg.busch@uniklinik-freiburg.de

Leitungssekretariat
Funda Etminan
Agata Roszczyk
Telefon: +49 761 270-33283
Telefon: +49 761 270-33284
Telefax: +49 761 270-33256

 

Dr. Jörg Bayer

PD Dr. Jörg Bayer
Stellvertretender Leiter des Zentrums für Notfall- und Rettungsmedizin

 


joerg.bayer@uniklinik-freiburg.de

Dominik Gottlieb

Dominik Gottlieb B.A.
Pflegerische Leitung UNZ

 


dominik.gottlieb@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jörg Bayer

PD Dr. Jörg Bayer
Stellvertretender Leiter des Zentrums für Notfall- und Rettungsmedizin
Sektionsleiter Traumatologie

 


joerg.bayer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Jochen Brich
Sektionsleiter Neurologie
Oberarzt Klinik für Neurologie und Neurophysiologie

Dr. Katrin Fink

PD Dr. Katrin Fink
Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin
Intensiv- und Notfallmedizin

katrin.fink@uniklinik-freiburg.de

Dr. Felix P. Hans
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Allgemeinmedizin
Notfallmedizin & Klinische Akut- und Notfallmedizin

felix.hans@uniklinik-freiburg.de

Dr. Petra Hederer

Dr. Petra Hederer
Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin
Notfallmedizin

petra.hederer@uniklinik-freiburg.de

Dr. Florian Nouwens

Florian Nouwens
Oberarzt
Facharzt für Allgemeinmedizin
Notfallmedizin

florian.nouwens@uniklinik-freiburg.de

Dr. Bonaventura Schmid

Dr. Bonaventura Schmid
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin & Klinische Akut- und Notfallmedizin

bonaventura.schmid@uniklinik-freiburg.de

Abdulwahab Al-Kamaly
Assistenzarzt

Linnéa Averhoff
Assistenzärztin

Dr. Leo Benning
Assistenzarzt
AG Versorgungsforschung und Data Mining

Dr. Maximilian Bröse
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie & Allgemeinmedizin

Dr. Laura Bühler

Dr. Laura Bühler
Assistenzärztin

Dr. Johannes Duffner
Assistenzarzt

Dr. Doreen Feuerstein

Dr. Doreen Feuerstein
Notärztin

Dr. Sandra Finkbeiner
Assistenzärztin

Cosima Freude

Cosima Freude
Assistenzärztin

Dr. Stefan Fruttiger
Stationsapotheker - Emergency Pharmacist

Dr. Matthias Fuchs
Notarzt

Dr. Karin Hodel

Dr. Karin Hodel
Assistenzärztin

Dr. Christoph Kersten

Christoph Kersten
Assistenzarzt

Julian Krehl
Assistenzarzt

Anja Lochner

Dr. Anja Lochner
Assistenzärztin

Theresa Michaelis

Theresa Michaelis
Fachärztlin für Innere Medizin
Notfallmedizin

Dr. Michael Mussler

Dr. Michael Mussler
Facharzt für Allgemeinmedizin
Notfallmedizin
Palliativmedizin

Dr. Melanie Mörsdorf-Kroll

Dr. Melanie Mörsdorf-Kroll
Fachärztin für Innere Medizin
Notfallmedizin

Florian Sauer
Assistenzarzt

Dr. Lisa Schmedes
Fachärztin

Dr. Julia Schuy
Assistenzärztin

Dr. Felix Schneider
Facharzt für Allgemeinmedizin
Notfallmedizin

Volker Stehfest

Volker Stehfest
Facharzt für Allgemeinmedizin

Filippo Tortorici

Filippo Tortorici
Facharzt für Innere Medizin

Dr. Gesina Voigt
Assistenzärztin

Dr. Franziska Wöllner

Dr. Franziska Wöllner
Assistenzärztin

Nicolas Woitzik
Assistenzarzt

Dominik Gottlieb

Dominik Gottlieb B.A.
Pflegerische Leitung UNZ

 


dominik.gottlieb@uniklinik-freiburg.de

Katharina Kramer
Stellvertretende pflegerische Leitung UNZ

katharina.kramer@uniklinik-freiburg.de

Timo Danner

Timo Danner
Pflegepädagogische Leitung UNZ

timo.danner@uniklinik-freiburg.de

Oliver Veits

Oliver Veits
Stellvertretende pflegerische Leitung UNZ

oliver.veits@uniklinik-freiburg.de

Judith Wußmann
Pflegefachliche Leitung UNZ

judith.wussmann@uniklinik-freiburg.de