Zu den Inhalten springen

Institut für Klinische Pathologie

PD Dr. Gian Kayser
Leitender Oberarzt

Tel.:+49 761 270  80600, -81190, -81200
(Piepser 8060)

gian.kayser@uniklinik-freiburg.de

Dr. Ágnes Csanádi

Tel.:  +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8029)

agnes.csanadi@uniklinik-freiburg.de

Dr. Vanessa Drendel

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8020)

vanessa.drendel@uniklinik-freiburg.de

Dr. Philipp Kurz

Tel.: +49 761 270 80670, -81190, -81200
(Piepser 8130)

philipp.kurz@uniklinik-freiburg.de

Dr. Annette May
Geschäftsführende Oberärztin

Tel.: +49 761 270 80270, -81190, -81200
(Pieser 8128)

annette.may@uniklinik-freiburg.de

Dr. Sabine Huber-Schumacher

Tel.: +49 761 270 81320,  -81190, -81200
(Piepser : 8124)

sabine.huber-schumacher@uniklinik-freiburg.de

Univ.-Prof. Dr. Annette Schmitt-Graeff

Tel.: +49 761 270 80660,  -81190, -81200
(Piepser 8066)

annette.schmitt-graeff@uniklinik-freiburg.de

Dr. Sylvia Timme-Bronsert

Tel.: +49 761 270 80260, -81190, -81200
(Piepser 8127)

sylvia.timme@uniklinik-freiburg.de

Univ.-Prof. Dr. Paul Fisch
(Molekularpathologie)

Tel.: +49 761 270 80650, -81190, -81200
(Piepser 8065)

paul.fisch@uniklinik-freiburg.de

Apl.-Prof. Dr. Silke Laßmann (BSc., PhD.), M.A.
(Molekularpathologie)

Tel.: +49 761 270 80620, -81190, -81200

silke.lassmann@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Konrad Aumann

Tel.: +49 761 270 81260, -81190, -81200
(Piepser 8126)

konrad.aumann@uniklinik-freiburg.de

Dr. Peter Bronsert (CCCF Tumorbiobank)

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8030)

peter.bronsert@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kathrin Enderle-Ammour

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8028)

kathrin.enderle-ammour@uniklinik-freiburg.de

Michelle Erbel, Ärztin

Tel.:  +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8067)

michelle.erbel@uniklinik-freiburg.de

Dr. Lisa Fauth (SFB 850, Z1-Projekt)

Tel.:  +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8064)

lisa.fauth@uniklinik-freiburg.de

Dr. Anna Verena Frey

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8131)

anna.frey@uniklinik-freiburg.de

Hannah Füllgraf, Ärztin

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8129)

hannah.fuellgraf@uniklinik-freiburg.de

Dr. Claudia Kayser

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8062)

claudia.kayser@uniklinik-freiburg.de

Selina Kiefer, Ärztin

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8031)

selina.kiefer@uniklinik-freiburg.de

Pavi Hassan Rasul, Ärztin

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8125)

pavi.hassan.rasul@uniklinik-freiburg.de

Dr. Dr. Christoph Schell

Tel.: 49 761 270 81190, -81200
(Piepser 12-8059)

christoph.schell@uniklinik-freiburg.de

Dr. Maximilian Seidl (CCI)

Tel.: +49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8121)

maximilian.seidl@uniklinik-freiburg.de

Rumyana Todorova, Ärztin

Tel.: 49 761 270 81190, -81200
(Piepser 8023)

rumyana.todorova@uniklinik-freiburg.de

Dr. Kristin Werner (DKTK-Tumorbank)

Tel.: 49 761 270 81190, -81200
(Piepser 12-8058)

kristin.werner@uniklinik-freiburg.de

Dr. rer. nat. Anna-Lena Geißler

Tel.: +49 761 270 80440

anna-lena.geissler@uniklinik-freiburg.de

MSc. Meike Reiser

Tel.: +49 761 270 80440

meike.reiser@uniklinik-freiburg.de

Leitende Technische MitarbeiterinBärbel Weinhold
Leitende Technische Angestellte
Diagnostik I
Marlies Thomé
Leitende Technische Angestellte
Diagnostik II
NN

 

Prof. Dr. Dr. h.c. Nikolaus Freudenberg, i. R.

Tel.: +49 761 270 81270, -80570

nikolaus.freudenberg@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Urs Nikolaus Riede, i. R.

Spezielles Interesse:
Lungenpathologie, Herz-Kreislauf-Pathologie

Tel.: +49 761 270 80260 

urs.riede@uniklinik-freiburg.de

Univ.-Prof. Dr. H.E. Schaefer, Ordinarius emeritus

Tel.: +49 761 270 80250, -80060

hans-eckart.schaefer@uniklinik-freiburg.de

Institut für Klinische Pathologie
Universitätsklinikum Freiburg
Breisacher Str. 115a
79106 Freiburg

Tel.: +49 761 270 80060 (Sekretariat)
Fax: +49 761 270 80040

pathologie.direktion@uniklinik-freiburg.de

Postanschrift:
Postfach 214
79002 Freiburg