Zu den Inhalten springen

Centrum für Chronische Immundefizienz - CCI

Team

Clinical Research Unit CRU

Leitung

 

PD Dr. rer. nat. Alexandra Nieters
alexandra.nieters@uniklinik-freiburg.de
Telefon
0761 270 - 78 150
Dr. rer. nat. Annette Uhlmann
Koordination
annette.uhlmann@uniklinik-freiburg.de
Telefon
0761 270 - 77 771
Susanne Weber
Biometrie
s.weber@imbi.uni-freiburg.de
0761 270 77 748
Sam Doerken
Biometrie
sam.doerken@uniklinik-freiburg.de

0761 203 - 66 87

Christine Winterhalter
Datenmanagement
christine.winterhalter@uniklinik-freiburg.de

0761 270 - 77 772

PD Dr. rer. nat. Alexandra Nieters
Koordination
alexandra.nieters@uniklinik-freiburg.de
Telefon
0761 270 - 78 150
Magdeldin Elgizouli
Doktorand
magdeldin.elgizouli@uniklinik-freiburg.de
0761 270 - 77 730
Ilona Geist
Studienassistenz
ilona.geist@uniklinik-freiburg.de
0761 270 - 77 481
Dr. Livia Maccioni
PostDoc
livia.maccioni@uniklinik-freiburg.de
0761 270 - 77 730
Anne-Sophie Stöhlker
Biometrie
stoehlker@imbi.uni-freiburg.de
0761 203 - 77 03

Beate Strauß
Studienassistenz
beate.strauss@uniklinik-freiburg.de

0761 270 - 77 481
PD Dr. rer. nat. Alexandra Nieters
Projektleitung WoHL-CVID
alexandra.nieters@uniklinik-freiburg.de
0761 270-78150

Prof. Dr. phil. Erik Farin-Glattacker;
Dipl. Psych.

Leiter der Sektion Versorgungsforschung und
Rehabilitationsforschung
erik.farin@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. med. Klaus Warnatz
Oberarzt CCI; Erwachsenenmedizin
klaus.warnatz@uniklinik-freiburg.de
0761 270-77640
Dr. Marianne Bayrhuber-Habeck;
Dipl. Psych. Dipl. Päd.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
marianne.bayrhuber@uniklinik-freiburg.de
0761 270-77691
Iris Tinsel; Soziologin, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
iris.tinsel@uniklinik-freiburg.de
0761 270-77693
Dr. med. Dipl. Inf. Gerhard Kindle
Koordination IT / Datenbank
gerhard.kindle@uniklinik-freiburg.de
0761 270-36961

Dr. med. Sigune Goldacker
Fachärztin CCI; Erwachsenenmedizin
sigune.goldacker@uniklinik-freiburg.de

0761 270-34010
Prof. Dr. med. Bodo Grimbacher
Wissenschaftlicher Direktor CCI
bodo.grimbacher@uniklinik-freiburg.de
0761 270-77731
Prof. Dr. rer. nat. Werner Vach
Biometrische Beratung
Institut für Medizinische Biometrie und Statistik
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
wv@imbi.uni-freiburg.de
0761 203-6722
Dr. med. Dipl. Inf. Gerhard Kindle
Koordination
gerhard.kindle@uniklinik-freiburg.de
Telefon
0761 270 - 36 961
Stephan Rusch
Programmierung
stephan.rusch@uniklinik-freiburg.de
0761 270 - 71 011
Raphael Schmitt
Programmierung
raphael.schmitt@uniklinik-freiburg.de
0761 270 - 77 560
Dr. Anita Delor
Koordination
anita.delor@uniklinik-freiburg.de
Telefon
0761 270 - 77 741
Dr. Helene Kraus
Koordination
helene.kraus@uniklinik-freiburg.de
0761 270 - 77 741

Allgemein
cci.biobank@uniklinik-freiburg

Kontakt

PD Dr. rer. nat. Alexandra Nieters

Telefon 0761 270 - 78 150

alexandra.nieters
@uniklinik-freiburg.de