Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IIGastroenterologie, Hepatologie, Endokrinologie und Infektiologie

Oberärztinnen und Oberärzte

Klinik für Innere Medizin II
Stellvertreter des Ärztlichen Direktors und Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Peter Hasselblatt
peter.hasselblatt@uniklinik-freiburg.de

Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. Christoph Neumann-Haefelin
christoph.neumann-haefelin@uniklinik-freiburg.de

Oberarztsekretariat

Mariette Gutgsell
Tel: 0761/270-33170
Fax: 0761/270-32801

Oberärztinnen und Oberärzte

Prof. Dr. Birke Bausch
birke.bausch@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Dr. Bertram Bengsch
bertram.bengsch@uniklinik-freiburg.de

Dr. Nico Büttner 
Funktionsoberarzt
nico.buettner@uniklinik-freiburg.de

Dr. Armin Küllmer 
Funktionsoberarzt
armin.kuellmer@uniklinik-freiburg.de​​​​​​​

Prof. Dr. Michael Quante
michael.quante@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Siegbert Richard Rieg
siegbert.rieg@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Arthur Schmidt
arthur.schmidt@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Jochen Seufert
jochen.seufert@uniklinik-freiburg.de

Dr. Anita Streller
Funktionsoberärztin
anita.streller@uniklinik-freiburg.de

Klinik für Innere Medizin II

Gastroenterologie, Hepatologie,
Endokrinologie und Infektiologie
Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg
Info Medizin: 0761 270-34010