Zu den Inhalten springen

Institut für Allgemeinmedizin

Team - Institut für Allgemeinmedizin

Institut für Allgemeinmedizin Freiburg i. Breisgau

Institut für Allgemeinmedizin Freiburg i. Breisgau

Mitglieder

Telefon

E-Mail

Bereich

Abu-Taha, Aesha 270-77910 aesha.abu-taha@uniklinik-freiburg.de Forschung
Alber, Claudia 270-72561/2 claudia.alber@uniklinik-freiburg.de Lehre
Bischoff, Martina, Dr. med. 270-72461 martina.bischoff@uniklinik-freiburg.de Lehre
Blaser, Stefan, Dr. med. 270-72460 stefan.blaser@uniklinik-freiburg.de Lehre
Börger, Maja 270-72972 maja.boerger@uniklinik-freiburg.de Forschung
Bühler, Michaela 270-72561/2 michaela.buehler@uniklinik-freiburg.de Lehre
Ehrt, Matthias 270-72496 matthias.ehrt@uniklinik-freiburg.de Admin
Eismann-Schweimler, Jessica Dr. med. 270-72494 jessica.eismann-schweimler@uniklinik-freiburg.de Lehre
Engelhardt, Lukas 270-72970 lukas.engelhardt@uniklinik-freiburg.de Admin
Freitag, Stephanie 270-72490 stephanie.freitag@uniklinik-freiburg.de Admin
Gadatsch, Clara 270-72561/2 clara.gadatsch@uniklinik-freiburg.de Lehre
Gerbach, Sarah   sarah.gerbach@uniklinik-freiburg.de Forschung
Hanisch, Elena 270-72561/2 elena.hanisch@uniklinik-freiburg.de Lehre
Heitzler, Alisha 270-72463 alisha.heitzler@uniklinik-freiburg.de Forschung
Heitzler, Antje 270-72470 antje.heitzler@uniklinik-freiburg.de Admin
Helm, Kathrin   kathrin.helm@uniklinik-freiburg.de Forschung
Hiestand, Sonja 270-72561/2 sonja.hiestand@uniklinik-freiburg.de Lehre
Jung, Petra, Dr. med. 270-72460 petra.jung@uniklinik-freiburg.de Lehre
Kamp. Melanie 270-72462 melanie.kamp@uniklinik-freiburg.de Forschung
Keitel, Theresa   theresa.keitel@uniklinik-freiburg.de Forschung
Kosak, Vera 270-72493 vera.kosak@uniklinik-freiburg.de Admin
Kotterer, Angela 27072000 angela.kotterer@uniklinik-freiburg.de Admin
Krabbe, Lena 270-72463 lena.krabbe@uniklinik-freiburg.de Lehre
Krüger, Kai   kai.krueger@uniklinik-freiburg.de Forschung
Linden, Paula 270-72651/2 paula.linden@uniklinik-freiburg.de Lehre
Maun, Andy, Prof. Dr. 270-72490 andy.maun@uniklinik-freiburg.de Institut für Allgemeinmedizin
Mentzel, Anja 270-72492 anja.mentzel@uniklinik-freiburg.de Forschung
Menzer, Katja 270-72971 katja.menzer@uniklinik-freiburg.de Admin
Minin, Vitalii 270-72492 vitalii.minin@uniklinik-freiburg.de Forschung
Pritzkow, Josephine 270-72651/2 josephine.pritzkow@uniklinik-freiburg.de Lehre
Riefler, Antonia 270-72491 antonia.magdalena.riefler@uniklinik-freiburg.de Lehre
Salm, Claudia 270-72491 claudia.salm@uniklinik-freiburg.de Forschung
Scheeser, Karin 270-72920 karin.scheeser@uniklinik-freiburg.de Forschung
Schmoelz, Marina 270-72470 marina.schmoelz@uniklinik-freiburg.de Forschung
Schneyinck, Claudia, Dr. med. 270-77910 claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de Lehre
Sofroniou, Mario 270-72910 mario.sofroniou@uniklinik-freiburg.de Forschung
Zipfel, Uta 270-72495 uta.zipfel@uniklinik-freiburg.de Lehre

 

Direktor

Prof. Dr. Andy Maun
andy.maun@uniklinik-freiburg.de
 

Institut für Allgemeinmedizin
Elsässer Str. 2m
79110 Freiburg

Telefon +49 (0) 761 270-72490
Telefax +49 (0) 761 270-72480