Zu den Inhalten springen

Institut für Allgemeinmedizin

Forschung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Schwerpunkt Forschung

Aesha Abu-Taha
aesha.abu-taha@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77910
Telefax 0761 270-72497

Projekt CEO-sys

Dr. rer. nat. Nadine Binder
nadine.binder@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72973
Telefax 0761 270-72480

Projekt  Patientenpfade

Maja Börger
maja.boerger@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72972
Telefax 0761 270-72497

Projekt DECADE

Dr. phil. Kathrin Helm
kathrin.helm@uniklinik-freiburg.de

Projekte DECADE  GET Sleep
 

Dr. phil. Isabelle Hempler, MPH
isabelle.hempler@uniklinik-freiburg.de

Projekte Personalisierte Prävention
 

Vitalii Minin
vitalii.minin@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72492
Telefax 0761 270-72497

Projekt ReduRisk

Dr. med. Claudia Salm, MSc
claudia.salm@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 (0) 761 270-72491
Telefax +49 (0) 761 270-72480

Projekte FoPraNet  DESAM-ForNet

Marina Schmölz
marina.schmoelz@uniklinik-freiburg.de

Projekte GAP   WESPA
 

Dr. Mario Sofroniou

Dr. Mario Sofroniou (University of Wales College of Medicine, MRCGP)
mario.sofroniou@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77910
Telefax 0761 270-72497

Projekte CEOsys COMPETENCE

Studienassistenz im Bereich Forschung

Alisha Heitzler
alisha.heitzler@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72463
Telefax 0761 270-72497

Projekt Südbaden-Life

Melanie Kamp
melanie.kamp@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-72462
Telefax 0761 270-72497

Projekt DECADE

Karin Scheeser
karin.scheeser@uniklinik-freiburg.de
Telefon 0761 270-77920
Telefax 0761 270-72480

Projekte FoPraNet   RedAres

Leitung

Dr. med. Claudia Salm, MPH
claudia.salm@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 (0) 761 270-72491
Telefax +49 (0) 761 270-72480