Zu den Inhalten springen

Forschung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Schwerpunkt Forschung

Aesha Abu-Taha, M.Sc.
aesha.abu-taha@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77910
Telefax +49 761 270-72497

Projekt Personalisierte Prävention; CEOsys

PD Dr. rer. nat. Nadine Binder
nadine.binder@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72973
Telefax +49 761 270-72480

Projekt  SFB 1597 Small Data

Maja Börger
maja.boerger@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72972
Telefax +49 761 270-72497

Projekt DECADE

Dr. med. Vera Fleig
vera.fleig@uniklinik-freiburg.de

Projekt telaskoop

Dr. phil. Isabelle Hempler
isabelle.hempler@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72974
Telefax: +49 761 270-72480

Projekte Personalisierte Prävention     FoPraNet

Vitalii Minin
vitalii.minin@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72492
Telefax +49 761 270-72497

Projekte ReduRisk RedAres

Dr. med. Claudia Salm, MSc
claudia.salm@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72491
Telefax +49 761 270-72480

Projekte FoPraNet  DESAM-ForNet

Dr. Mario Sofroniou

Dr. Mario Sofroniou FRCGP (London)

mario.sofroniou@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77910
Telefax +49 761 270-72497

Dr. Sebastian Voigt-Radloff
sebastian.voigt@uniklinik-freiburg.de

Projektanträge

Hao Wang
hao.wang@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72973
Telefax +49 761 270-72480

Projekt  SFB 1597 Small Data

Studienassistenz im Bereich Forschung

Melanie Kamp
melanie.kamp@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72462
Telefax +49 761 270-72497

Projekt DECADE

Karin Scheeser
karin.scheeser@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77920
Telefax +49 761 270-72480

Projekte FoPraNet   RedAres

Leitung

Dr. med. Claudia Salm, MPH
claudia.salm@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 (0) 761 270-72491
Telefax +49 (0) 761 270-72480