Zu den Inhalten springen

Lehre

Lehrkoordinator*innen im Bereich Studium

Dr. med. Stefan Blaser
stefan.blaser@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

1. Studienabschnitt

 

 

Sekretariat
Vera Kosak / Katja Menzer
 

 

Vitalii Minin
vitalii.minin@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72492
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt   ReduRisk  RedAres

 

Sekretariat
Stephanie Freitag / Lisa Dischinger
 

 

 

Lehrkoordinatorin Bereich Praktisches Jahr und Weiterbildung

Dr. med. Martina Bischoff
martina.bischoff@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72461
Telefax +49 761 270-72497

Praktisches Jahr     Weiterbildung   Lehrforschung

 

 

Sekretariat
Angela Kotterer / Julia Schäfer

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Schwerpunkt Lehre

Jamal Bannourah
jamal.bannourah@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Marike Beck
marike.beck@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Anna Noa Behrendt
noa.behrendt@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien  

Dr. med. Paul Brettel
paul.brettel@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt 

Dr. med. Philippa Drees
philippa.drees@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt   Digitale Lehrmaterialien

Dr. med. Jessica Eismann-Schweimler
jessica.eismann-schweimler@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72494
Telefax: +49 761 270-72497

Weiterbildung

Niklas Gaus
niklas.gaus@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Paola Gnago
paola.gnago@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt

Dr. med. Selma Göller
selma.göller@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Dr. med. Petra Jung
petra.jung@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt

Projekte  Genderaspekte  MAiS   DETECT   Migrantenfreundliche Hausarztpraxis

Dr. med. Paula Linden
paula.linden@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Anita Löffler
anita.loeffler@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Dr. med. Mattmann, Romina
romina.mattmann@uniklinik-freiburg.de
Telefax: +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt  

Léonie Nugues
leonie.nugues@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72460
Telefax: +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt  

Dr. med. Aline Pfefferle
aline.pfefferle@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Josephine Pritzkow
josephine.pritzkow@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

Modellregionen

Dr. med. David Saiger
david.saiger@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72460
Telefax: +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt  

Dr. med. Marie Schaudig
marie.schaudig@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt 

Dr. med. Claudia Schneyinck
claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77910
Telefax +49 761 270-72497

Falldatenbank

Alexander Schütz
alexander.schuetz@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72460
Telefax: +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt  

Dr. Mario Sofroniou

Dr. Mario Sofroniou FRCGP (London)

mario.sofroniou@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77910
Telefax +49 761 270-72497

Lisa Specht
lisa.specht@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Alexander Varias
alexander.varias@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Uta Zipfel
uta.zipfel@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72495
Telefax +49 761 270-72497

1. Studienabschnitt     Lehrforschung