Zu den Inhalten springen

Lehre

Lehrkoordinator*innen im Bereich Studium

Dr. med. Stefan Blaser
stefan.blaser@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

1. Studienabschnitt

Dr. med. Petra Jung
petra.jung@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt

Projekte  Genderaspekte  MAiS   DETECT   Migrantenfreundliche Hausarztpraxis

Vitalii Minin
vitalii.minin@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72492
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt   ReduRisk  RedAres

Lehrkoordinatorin Bereich Praktisches Jahr und Weiterbildung

Dr. med. Martina Bischoff
martina.bischoff@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72461
Telefax +49 761 270-72497

Praktisches Jahr     Weiterbildung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Schwerpunkt Lehre

Elena Beier
elena.beier@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72495
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt 

Viet Duc Bui
viet.duc.bui@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien      Weiterbildung

Dr. med. Philippa Drees
philippa.drees@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt   Digitale Lehrmaterialien

Dr. med. Jessica Eismann-Schweimler
jessica.eismann-schweimler@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72494
Telefax: +49 761 270-72497

Weiterbildung

Johanna Ellensohn
johanna.ellensohn@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt   Digitale Lehrmaterialien

Niklas Gaus
niklas.gaus@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Paula Hauck
paula.hauck@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Paula Linden
paula.linden@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Roxana Petri
roxana.petri@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Aline Pfefferle
aline.pfefferle@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Josephine Pritzkow
josephine.pritzkow@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    CAFOGES

Marie Schaudig
marie.schaudig@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72460
Telefax +49 761 270-72497

2. Studienabschnitt 

Dr. med. Claudia Schneyinck
claudia.schneyinck@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77910
Telefax +49 761 270-72497

Falldatenbank

Dr. Mario Sofroniou

Dr. Mario Sofroniou FRCGP (London)

mario.sofroniou@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-77910
Telefax +49 761 270-72497

Lisa Specht
lisa.specht@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien

Leonard Terres
leonard.terres@uniklinik-freiburg.de
Telefon: +49 761 270-72651 / 72652

1. Studienabschnitt          Digitale Lehrmaterialien    

Uta Zipfel
uta.zipfel@uniklinik-freiburg.de
Telefon +49 761 270-72495
Telefax +49 761 270-72497

1. Studienabschnitt     Lehrforschung