Zu den Inhalten springen

Klinik für Dermatologie und VenerologieHautklinik

Team

Leena Bruckner-Tuderman, MD
Professor of Dermatology and Chair, Department of Dermatology & Venerology, Medical Center- University of Freiburg

Contact: Sabine Acker-Heinig
E-mail: sabine.acker-heinig@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67160
Fax: +49 (0)761 270-69360

Irina Condrat
E-mail: irina.condrat@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67210


Kirstyn Crossley, M.Sc., PhD student
E-mail: kirstyn.anne.crossley@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67210

 

Leonie Frommherz
E-mail: leonie.frommherz@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67210


Asma Hassani, M.Sc.
E-mail: asma.hassani@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67740

Svenja Kleiser, M.Sc., PhD student
E-mail: svenja.kleiser@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67210

 

Sisi Lu
E-mail: sisi.lu@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67210


Pauline Nauroy, PhD
E-mail: pauline.nauroy@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67211

 

Cassian Sitaru, MD
E-mail: cassian.sitaru@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-69920

Manika Vij, PhD
E-mail: manika.vij@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67100

Cristina Has, MD
E-mail: cristina.has@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-69920

Franziska Schauer, MD
E-mail: franziska.schauer@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-66140

Hauke Schumann, MD
E-mail: hauke.schumann@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-66140

Ioannis Athanasiou
E-mail: ioannis.athanasiou@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67740

Christine Gretzmeier
E-mail: christine.gretzmeier@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67740

Gabi Grüninger
E-mail:  gabriele.grueninger@uniklinik-freiburg.de
Phone: +49 (0)761 270-67740