Zu den Inhalten springen

Institut für Transfusionsmedizin und Gentherapie

Team Forschung und Entwicklung
    Tel +49 761 ...
Leitung    
Toni Cathomen toni.cathomen@uniklinik-freiburg.de 270 34800
Sekretariat    
Hoai-Thanh Vu hoai-thanh.vu@uniklinik-freiburg.de 270 34801
Koordination Forschung und Lehre    
Anika Schmith anika.schmith@uniklinik-freiburg.de 270 77696
Gruppen-/Team-/Unit-Leiter/innen    
Jamal Alzubi jamal.alzubi@uniklinik-freiburg.de 270 77746
Tatjana Cornu tatjana.cornu@uniklinik-freiburg.de 270 77739 8888-9732
Florian Emmerich florian.emmerich@uniklinik-freiburg.de 270 34710
Claudio Mussolino claudio.mussolino@uniklinik-freiburg.de 270 77738
Wissenschaftler/innen    
Viviane Dettmer viviane.dettmer@uniklinik-freiburg.de 270 77746
Simone Haas simone.haas@uniklinik-freiburg.de 270 77747
Julia Klermund julia.klermund@uniklinik-freiburg.de 270 77747
Manuel Rhiel manuel.rhiel@uniklinik-freiburg.de 270 77747
Doktoranden/innen    
intern    
Antonio Carusillo antonio.carusillo@uniklinik-freiburg.de 270 77736
Kay Ole Chmielewski kay.chmielewski@uniklinik-freiburg.de 270 77756
Nils Craig-Müller nils.craig-mueller@uniklinik-freiburg.de 270 77756
Tobias Deller tobias.deller@uniklinik-freiburg.de 270 77545
Ala Dibas ala.dibas@uniklinik-freiburg.de 270 77736
Yongxing Fang yongxing.fang@uniklinik-freiburg.de 270 77736
Ruba Hammad ruba.hammad@uniklinik-freiburg.de 270 77756
Masako Monika Kaufmann masako.monika.kaufmann@uniklinik-freiburg.de 270 77544
Lei Lei lei.lei@uniklinik-freiburg.de 270 77544
Laura Mosti laura.mosti@uniklinik-freiburg.de 270 77756
Michail Papacharalampous michail.papacharalampous@uniklinik-freiburg.de 270 77545
Maria Silvia Roman Azcona maria.silvia.roman.azcona@uniklinik-freiburg.de 270 77736
extern    
Nicole Cordes nicolec@miltenyibiotec.de  
Studierende    
Leon Gehrke leon.gehrke@uniklinik-freiburg.de 270 77545
Ignacio Gonzalez Perez ignacio.gonzalez.perez@uniklinik-freiburg.de 270 77546
Raul Schäfer raul.schaefer@uniklinik-freiburg.de 270 77545
Labor-Management    
Melina el Gaz melina.el.gaz@uniklinik-freiburg.de 270 77757
Technische Assistentinnen    
Christine Reichenbach-Braun christine.reichenbach-braun@uniklinik-freiburg.de 270 77757
Christina Reinhard christina.reinhard@uniklinik-freiburg.de 270 77757
Julia Rositzka julia.rositzka@uniklinik-freiburg.de 270 77544
Beate vom Hövel beate.hoevel@uniklinik-freiburg.de 270 77757
Kontakt

Prof. Dr. Toni Cathomen
Direktor
Institut für Transfusionsmedizin
und Gentherapie
Universitätsklinikum Freiburg
Hugstetter Str. 55 79106 Freiburg

Professor für Zell- und Gentherapie
Centrum für Chronische Immundefizienz
am Zentrum für Translationale Zellforschung
Breisacher Straße 115
79106 Freiburg

Telefon +49 761 270 34800
Telefax +49 761 270 37900

toni.cathomen@uniklinik-freiburg.de

Vita Toni Cathomen