Zu den Inhalten springen

Institut für Transfusionsmedizin und Gentherapie

Team Forschung und Entwicklung
   

Tel +49 761 ...

Leitung

   

Toni Cathomen

toni.cathomen@uniklinik-freiburg.de

270 34800

Sekretariat

   

Hoai-Thanh Vu

hoai-thanh.vu@uniklinik-freiburg.de

270 34801

Koordination Forschung und Lehre

   

Anika Schmith

anika.schmith@uniklinik-freiburg.de

270 77696

Gruppen-/Team-/Unit-Leiter/innen

   

Jamal Alzubi

jamal.alzubi@uniklinik-freiburg.de

270 77746

Tatjana Cornu

tatjana.cornu@uniklinik-freiburg.de

270 77739

Florian Emmerich

florian.emmerich@uniklinik-freiburg.de

270 34710

Claudio Mussolino

claudio.mussolino@uniklinik-freiburg.de

270 77738

Richard Schäfer

richard.schaefer@uniklinik-freiburg.de

270 34858

Wissenschaftler/innen

   

Viviane Dettmer-Monaco

viviane.dettmer@uniklinik-freiburg.de

270 77746

Carla Fuster Garcia

carla.fuster.garcia@uniklinik-freiburg.de

270 77747

Simone Haas

simone.haas@uniklinik-freiburg.de

270 77747

Julia Klermund

julia.klermund@uniklinik-freiburg.de

270 77747

Gianni Monaco

gianni.monaco@uniklinik-freiburg.de

270 77758

Manuel Rhiel

manuel.rhiel@uniklinik-freiburg.de

270 77747

Francisco Villena

jose.francisco.villena@uniklinik-freiburg.de

270 77545

Doktoranden/innen

   

intern

   

Antonio Carusillo

antonio.carusillo@uniklinik-freiburg.de

270 77736

Kay Ole Chmielewski

kay.chmielewski@uniklinik-freiburg.de

270 77756

Tobias Deller

tobias.deller@uniklinik-freiburg.de

270 77545

Ala Dibas

ala.dibas@uniklinik-freiburg.de

270 77736

Ruba Hammad

ruba.hammad@uniklinik-freiburg.de

270 77756

Masako Monika Kaufmann

masako.monika.kaufmann@uniklinik-freiburg.de

270 77544

Lei Lei

lei.lei@uniklinik-freiburg.de

270 77544

Michail Papacharalampous

michail.papacharalampous@uniklinik-freiburg.de

270 77545

Maria Silvia Roman Azcona

maria.silvia.roman.azcona@uniklinik-freiburg.de

270 77736

extern

   

Xueting Wang

xuetingw@miltenyibiotec.de

 

Studierende

   

Kerstin Geiger

kerstin.geiger@uniklinik-freiburg.de

270 77758

Marcel Heugel

marcel.heugel@uniklinik-freiburg.de

270 77756

Daniel Türk

daniel.tuerk@uniklinik-freiburg.de

270 77758

Labor-Management

   

Melina el Gaz

melina.el.gaz@uniklinik-freiburg.de

270 77757

Technische Assistentinnen

   

Christine Reichenbach-Braun

christine.reichenbach-braun@uniklinik-freiburg.de

270 77757

Christina Reinhard

christina.reinhard@uniklinik-freiburg.de

270 77757

Julia Rositzka

julia.rositzka@uniklinik-freiburg.de

270 77544

Beate vom Hövel

beate.hoevel@uniklinik-freiburg.de

270 77757

Kontakt

Prof. Dr. Toni Cathomen
Direktor
Institut für Transfusionsmedizin
und Gentherapie
Universitätsklinikum Freiburg
Hugstetter Str. 55 79106 Freiburg

Professor für Zell- und Gentherapie
Centrum für Chronische Immundefizienz
am Zentrum für Translationale Zellforschung
Breisacher Straße 115
79106 Freiburg

Telefon +49 761 270 34800
Telefax +49 761 270 37900

toni.cathomen@uniklinik-freiburg.de

Vita Toni Cathomen