Zu den Inhalten springen

Ihr Team der Pädiatrischen Psychologie und Psychosomatik

Pädiatrische Psychologie: Allgemeinpädiatrie (Klinik 1)

Isolde Krug
 

Leitende Psychologin, Dipl.-Psychologin
Telefon: 0761 270 – 43390
E-Mail: isolde.krug@uniklinik-freiburg.de
Pädiatrische Psychologie: Allgemeinpädiatrie

Sibylle Ueberschaar-Reichle
 

Dipl.-Psychologin
Telefon: 0761  270 - 44610
E-Mail: sibylle.ueberschaar-reichle@uniklinik-freiburg.de

Verena Biskup
 

Psychologin M.Sc.
Telefon: 0761 270 - 43950
E-Mail: verena.biskup@uniklinik-freiburg.de

Beatrice Buß


Psychologin M.Sc.
Telefon: 0761 270 - 43950
E-Mail: beatrice.buss@uniklinik-freiburg.de
 

Daria Aussem
 

Diplom-Pädagogin
Telefon: 0761 270 - 43390
E-Mail: daria.aussem@uniklinik-freiburg.de

Pädiatrische Psychologie: Neuropädiatrie und Muskelerkrankungen (Klinik 2)

Melanie Metzger
 

M. Sc. Psychologin
Telefon: 0761 / 270 - 43421
melanie.metzger@uniklinik-freiburg.de

Stefanie Pfefferle
 

M. Sc. Psychologin
Telefon: 0761 / 270 - 43423
stefanie.pfefferle@uniklinik-freiburg.de

Andrea Klampfleitner
 

Heilpädagogin
Telefon: 0761 / 270 - 43890
andrea.klampfleitner@uniklinik-freiburg.de

Pädiatrische Psychologie: Pädiatrische Hämatologie und Onkologie (Klinik 4)

Maike Schaal


M. Sc. Psychologin
Telefon: 0761 / 270 - 45470
maike.schaal@uniklinik-freiburg.de

Lisa Schlayer
 

Dipl.-Psychologin
Telefon: 0761 / 270 - 45480
Lisa.theresa.schlayer@uniklinik-freiburg.de

Stefanie Meßner
 

Dipl.-Psychologin
Telefon: 0761 / 270 - 46350
Stefanie.messner@uniklinik-freiburg.de

Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin

Postadresse: Mathildenstraße 1
Anfahrt: Heiliggeiststraße 1
D - 79106 Freiburg

Telefon:+49 (0)761 270 - 43000
Telefax:+49 (0)761 270 - 44490