Zu den Inhalten springen

Klinik für Innere Medizin IHämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Das Team im Kompetentzzentrum

Leiter des Kompetenzzentrums Leukämien und Präleukämien
Prof. Dr. Michael Luebbert

Prof. Dr. Michael Lübbert

Kurzbiografie

michael.luebbert@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat  
Telefon +49 761 270 35340
Fax +49 761 270 36970
 

Curriculum vitae

PD Dr. Reinhard Marks

PD Dr. Reinhard Marks

reinhard.marks@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau C. Spinner
Telefon +49 (0) 761 270-36190
Telefax +49 (0) 761 270-36970
E-Mail: christina.spinner@uniklinik-freiburg.de
Prof. Dr. Cornelius Waller

Prof. Dr. Cornelius Waller

cornelius.waller@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau St. Rudolph-Babo
Telefon +49 (0) 761 270-34220
Telefax +49 (0) 761 270-34180
E-Mail: stephanie.rudolph@uniklinik-freiburg.de
Prof. Dr. Ralph Waesch

Prof. Dr. Ralph Wäsch

ralph.waesch@uniklinik-freiburg.de

Sekretariat Frau Stephanie Lavielle
Telefon +49 (0) 761 270-32460
Telefax +49 (0) 761 270-96-33180
E-Mail:  stephanie.lavielle@uniklinik-freiburg.de

Funktionsoberarzt

Curriculum vitae

Dr. Heiko Becker

Dr. Heiko Becker

Curriculum vitae

Telefon + 49 (0) 761 / 2 70 -34 01 0
E-Mail heiko.becker@uniklinik-freiburg.de
Dr. Henning Schäfer

Dr. Henning Schäfer

Telefon + 49 (0) 761 / 2 70 -35 55 0
E-Mail henning.schaefer@uniklinik-freiburg.de

Kompetenzzentrum
Leukämien und  Präleukämien

Klinik für Innere Medizin I
Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Ambulanz
Angelika Hahn
Telefon +49 (0) 761 270-71512
angelika.hahn@uniklinik-freiburg.de

Station Holthusen